Марков анонсировал свое участие в президентских выборах

Народный депутат Игорь Марков, покинувший фракцию Партии регионов, заявляет о своем будущем участии в выборах президента в 2015 году во главе новой политической силы.
Марков анонсировал свое участие в президентских выборах
igormarkov.od.ua

"Мы обязательно примем участие в президентской кампании-2015. Что касается моего участия, то я еще буду определяться, в каком формате буду участвовать в президентских выборах", - заинтриговал он.

Политик уверяет, что новая партия уже пользуется поддержкой населения, хотя начала формироваться совсем недавно на юго-востоке. Он добавил, что партия власти будет всеми силами стараться отменить выборы главы государства как таковые, чтобы назначать его на пост голосованием в парламенте.

По этому поводу депутат призвал оппозиционеров не допустить такого развития событий. Кроме того, Марков намерен написать письмо руководству Европейского парламента с рассказом о господствующем режиме в Украине.

"Я обращусь с письмом к председателю Европарламента, чтобы они еще раз внимательно проанализировали, с каким режимом они имеют дело и с кем они хотят подписывать договор о евроинтеграции. Вот тут будет тест, прежде всего, для Европы. Тест на стандарты демократии", - подчеркнул он.

Политики возмущается тем, что фактически любой районный суд может лишить его мандата, что может гипотетически произойти с президентом. Он отметил, что "у беспредела нет предела".

Сегодня, 17 сентября, народный депутат Игорь Марков официально покинул фракцию Партии регионов в Верховной Рады. Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что ПР может выступить в поддержку интересов народного депутата Игоря Маркова несмотря на то, что он не является членом партии. Кроме того, экс-премьер Юлия Тимошенко вступилась за Маркова, протестуя против лишения его мандата депутата.

Напомним, Марков, которого суд лишил полномочий парламентария, заявил, что регионалам, которые ходят на заседания и выполняют все решения фракции, доплачивается премия в размере 5 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK