За последние 18 лет против Тимошенко возбуждено 24 уголовных дела - Кузьмин

Заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что с 1995 года Юлия Тимошенко фигурировала в 24 уголовных делах.
За последние 18 лет против Тимошенко возбуждено 24 уголовных дела - Кузьмин
ricardo.com

"Мы имеем целый букет - 24 уголовных дела", - заявил Кузьмин в эфире Голос столиці.

По словам Кузьмина, первые дела противТимошенко касались контрабанды денег и газа, некоторые из них быливозбуждены российской таможней.

Кузьмин также сообщил,что за тот же период против Павла Лазаренка было возбуждено 32 уголовных дела.По словам чиновника, следствие намерено доказать, что часть преступленийТимошенко и Лазаренко соверщали сообща.

Часть из указанных 24дел закрыта, поскольку ранее парламент декриминализировал определенные статьиуголовного кодекса. Как сообщил Кузьмин, это касается дела о контрабанде валюты.

"Однако остальные уголовные дела ужеготовы для передачи в суд", - заявил Кузьмин.

Как сообщалось 19 сентября, РенатКузьмин в Берлине анонсировал журналистам свою научную монографиюо громких уголовных делах Юлии Тимошенко, Павла Лазаренко,Леонида Кучмы, Юрия Луценко, Георгия Филипчука.

Официально в Украинемонография будет представлена на научной конференции в Харьковскойнацюракадемии 10 октября. Однако интерес к работе уже проявили сразу несколько немецкихиздательств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK