Экипаж арестованного на полгода в Камеруне балкера Sky Star намерен судиться с оператором судна

Члены экипажа балкера Sky Star, вернувшись на родину после полугодового ареста в Камеруне, намерены судиться с оператором судна - мариупольской компанией CFD Shipping Limited, передает ZN.UA.
Экипаж арестованного на полгода в Камеруне балкера Sky Star намерен судиться с оператором судна
АР
Компания-оператор на полгода оставила экипаж арестованного судна без какой-либо поддержки, а также без зарплаты, сообщает ZN.UA. Как удалось выяснить изданию, CFD Shipping Limited, ранее объяснявшая свое бездействие финансовыми трудностями, оплатила репатриацию команды лишь под давлением Министерства иностранных дел, а именно - департамента консульской поддержки.

Как сообщает издание, финальная цифра задолженности по зарплате составляет 426 873,5 долл США. "Нам сразу заявили: денег нет! Сейчас мы, конечно, разъехались по домам, чтобы наконец-то повидаться с родственниками и немного отдохнуть. Но в первых числах октября я и, скажем так, инициативная группа членов нашего экипажа собираемся посетить офис нашего нанимателя для серьезного разговора на эту тему", - рассказал ZN.UA капитан Sky Star Николай Аржаев после возвращения в Украину.

Напомним, 24 сентября украинские моряки судна Sky Star, находившегося под арестом в Камеруне с февраля 2013 года, вернулись в Украину. Экипаж судна Sky Star замениликамерунскими моряками, что обеспечило украинцам возвращение домой.

***

В феврале 2013года судно Sky Star, на котором находились 16 украинских моряков, попало под судебный арест. Междусудовладельцем и грузополучателем возник конфликт по поводу порчи груза,вследствие чего суд постановил задержать судно до завершения разбирательства.

Кроме того, судовладелец перестал выплачивать морякам зарплату. По данным издания ZN.UA, долг по зарплате украинским морякам Sky Star сосотавил более 340 тысяч долларов.

Как сообщалось 15 сентября, капитанSky Star Николай Аржаев обратился в посольствоУкраины в Алжире, сообщив, что команда теплохода готова покинуть борт судна безполучения полного расчета по зарплате.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK