Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко нужен тот же механизм, который использовался и для освобождения Юрия Луценко.
Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко
АР

"Здесь есть возможность достичь такого же решения (по делу Тимошенко), которое мы уже получили пол года назад, в использовании тех же инструментов для решения дела Тимошенко", - заявил он.

По его словам, этим предположением с ним поделились наблюдатели Кокс и Квасьневский. Шульц добавил, что имеет опыт сотрудничества с украинскими властями и уверен, что решить вопрос осужденной вполне реально.

Отметим, что мандат наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен еще на месяц.

Сегодня, 15 октября, один из соратников экс-премьера Юлии Тимошенко на правах анонимности рассказал, что уже известна дата вылета осужденной в Германию. Таким образом, вопрос об ее лечении за границей якобы уже решен.

Кроме того, один из руководителей наблюдательной миссии от Европарламента Александр Квасьневский заявил, что вопрос лечение за границей экс-премьера Юлии Тимошенко будет решен в ближайшее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK