Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко

Посол США в Украине Джеффри Пайетт и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский прибыли на встречу с экс-премьером Украины Юлию Тимошенко.
Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко

Дипломаты прибыли в Центральную клиническую больницу Укрзализниці в Харькове. Сообщается, что Томбинский и Пайетт не остановились для общения с журналистами.

Следует отметить, что в сентябре Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявлял, что дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко является для Вашингтона вопросом принципа, отметив, что намерен посетить экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской больнице, скоординировав соответствующие действия с послом Евросоюза Яном Томбинским.

Напомним, сегодня, 16 октября, стал доступен текст обращения наблюдателей от Европейского парламента, который они направили Президенту Виктору Януковичу.

Помимо этого, по словам одного из руководителей наблюдательной миссии от Европарламента Александра Квасьневского, вопрос о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за границей будет решен в ближайшее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK