Рыбак надеется, что закон о лечении Тимошенко за границей рассмотрят на следующей неделе

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак надеется, что законопроект, позволяющий лечение осужденных за рубежом, поступит и будет рассмотрен парламентом уже на следующей неделе.
Рыбак надеется, что закон о лечении Тимошенко за границей рассмотрят на следующей неделе
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Думаю, на следующей неделе какой-то вариантзакона для осужденных, которые тяжело больны, отбывают наказание, но вылечить вУкраине их невозможно, будет подан народными депутатами", - заявил Рыбак.

Спикер считает, что закон не должен давать заключенным права избегать наказания, поскольку лечение не является помилованием. Кроме того, он уверен, что закон должен быть принят для всей категории больных осужденных и не ориентироваться на одного человека.

Напомним, вчера, 17 октября, президент Украины Виктор Янукович пообещал подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей, после чего Партия регионов заявила о готовности поддержать законопроект, позволяющий осуществить это.

Стоит также отметить, что сегодня, 18 октября, лидером Соцпартии Николаем Рудьковским в Верховную Раду был внесен очередной законопроект о регулирования лечения осужденных за рубежом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK