Рыбака, пропавшего в Азовском море, нашли на борту африканского судна

Спасатели нашли пропавшего в Азовском море рыбака на борту судна, который принадлежит государству Сьерра-Леоне.
Рыбака, пропавшего в Азовском море, нашли на борту африканского судна
AP

Операция по поиску 71-летнего рыбака, который всубботу вечером вышел в Азовское море на самодельной лодке и не вернулся наберег, проходила под руководством государственной службы по чрезвычайнымситуациям. Для поиска человека были привлечены 170 человек личного составаспасателей, 3 катера, самолет ГСЧС Украины АН-32 и вертолет Ми-8.

Об этом сообщает начальник отдела по связям соСМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

"Сегодня в 15.08. рыбак был обнаружен. Егоподобрало судно Республики Сьерра-Леоне, которое обслуживает нефтяные вышки, в 18 километрах отпобережья Азовского моря. Экипаж сообщил о своем пассажире пограничной службе.С борта судна горе-рыбака забрал поисково-спасательный катер "05"Одесского центра поисково-спасательных работ, который дислоцируется вБердянске", - рассказала Барышева.

Рыбак рассказал спасателям, что потерявшись вморе, он греб на веслах целую ночь и день. Однако спасенный на ухудшениесостояния здоровья не жаловался, и отказался от госпитализации. Спасенногосопроводили домой его родственники.

Напомним, сегодня утром, 20 октября, сообщалось, что в Азовском море пропал рыбак, которого унесло порывами ветра в районе с. Куликовское Бердянского района (Запорожская обл.).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK