Ъ: Партия Реформы и порядок приостановила объединение с Батьківщиной, допуская участие в президентских выборах

Партия Реформы и порядок заявила о приостановке объединения с Батьківщиной, избрав председателем Михаила Косива и заявив о намерениях участвовать в президентских выборах 2015 года, сообщает Комменсантъ-Украина.
Ъ: Партия Реформы и порядок приостановила объединение с Батьківщиной, допуская участие в президентских выборах
Фото з сайту ПРП

Такое решениебыло принято вчера, 20 октября, во время съезда партии, спустя четыре месяцапосле решения об объединении с партией Батьківщина.

Комментирую результаты съезда, бывший лидер ПРП Сергей Соболев сообщил, что сейчас завершаетсяобъединение 16 областных организаций партии с Батьківщиной, прогнозируя завершениепроцесса слияния в течение нескольких месяцев.

В то же время Соболев выразил опасение относительно планов Партии регионов внести изменения взакон о выборах президента, в случае принятия которых право выдвигать членовокружных избирательных комиссий получат не только парламентские партии. В связис этим в ПРП допускают возможную подготовку к таким событиям.

Бывший замглавы партии , нардеп от с Батьківщини ВладимирБондаренко заявил, что возможна приостановка процесса ликвидации партии до президентскихвыборов 2015 года.

"Мы считаем, что ПРП будетсуществовать в таком варианте до проведения президентских выборов, тогда мысможем выдвигать в окружные комиссии своих кандидатов, чтобы принять участие ввыборах и помочь Батьківщине победить", - отметил нардеп.

Стоит отметить, что в партии Батьківщина к таким намерениям отностятся враждебно.

"Это ложь и дешевые провокации. Ябыл на этом съезде с первой и до последней минуты. В ПРП нет никакой партийнойжизни. Избрание нового руководства - необходимая процедура для завершенияликвидации. Сам Михаил Косив заявлял, что его цель - завершить процессобъединения партий", - заявил замглавы партии Батьківщини Сергей Пашинский.

Как известно, ПРП приняла решение объединиться с Батьківщиной перед парламентскими выборами в 2012 году. О завершении первого этапа объединения было объявлено после прохождения бывшего руководства ПРП в Верховную Раду по спискам Батьківщини.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK