Телеканал опального нардепа хотят лишить лицензии

Пока Игоря Маркова арестовали до 20 декабря, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания хочет лишить лицензии его телеканал
 |  Автор: Максим Григорьев
Телеканал опального нардепа хотят лишить лицензии
depositphotos.com

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 24 октября обратится в суд с иском об аннулировании лицензии одесского телеканала АТВ.

%img1huge%

Как сообщил гендиректор телеканала Александр Мизин, такое решение Нацсовет принял на заседании 23 октября, хотя руководство телеканала не уведомили, как это положено по закону, о том, что этот вопрос будет рассматриваться.

«Заседание происходило без присутствия и оповещения представителей телеканала», — сказал он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Расследование TBi: Как ездят те, кто должен заботиться о безопасности на дорогах Украины

Основание для решения стало то, что компания не подала заявление на переоформлении лицензии в связи со смертью одного их соучредителей. Владелец 12% телекомпании Виталий Баранов умер еще в 2009 году.

По информации Нацсовета, об этих изменениях стало известно из обращения гражданина Дмитрия Порошина, который также предоставил нотариально заверенную копию свидетельства о смерти.

«На сегодня есть даже продленная лицензия, в которой этот владелец указан», — цитирует начальника отдела правового обеспечения Нацсовета Олега Шосталя «Телекритика».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Собственник телеканала ТВі заявляет про рейдерский захват (ФОТО, ВИДЕО)

Он подчеркнул, что АТВ нарушает ч.4 ст. 35 закона «О телевидении и радиовещании», которая обязывает вещателей в течение десяти дней с момента смены собственника подавать заявление на переоформление лицензии.

%img26big%

А в эфире телеканала АТВ звучат призывы к одесситам защитить телеканал. 23 октября представители АТВ сообщали, что к зданию подтягивают милицию, а неизвестные личности открыли шахту с коммуникациями и в любой момент могут обрезать кабель. Сами же правоохранители утверждают, что наряд милиции был установлен для предотвращения провокаций.

%img5huge%

Напомним, экс-нардепа Игоря Маркова задержали в Одессе 22 октября, когда его вызвали в ОблМВД. Сторонники Маркова блокировали здание, не давая вывезти опального депутата, но спецотряд ОМОН разогнал митингующих. Затем Марков был доставлен самолетом в Киев. где в Печерском райсуде ему вынесли меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Смотри ФОТО штурма:

ВИДЕО разгона сторонников Маркова:

%vid7%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK