Путин отчитал Жириновского за высказывания о Кавказе

Президент России Владимир Путин попросил лидера ЛДПР Владимира Жириновского впредь не использовать тему Кавказа для заигрывания со своим электоратом
Путин отчитал Жириновского за высказывания о Кавказе
1tvnet.ru

Во время личной встречи в Ново-Огарево Путин обратился к Жириновскому с «просьбой».

"У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат, сложившийся уже за два десятилетия. Я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить среди него свои позиции в ущерб фундаментальным интересам нашей страны", — сказал Путин Жириновскому. Смотри ВИДЕО:

%vid1%

Источник видео: НТВ

СМОТРИ ТАКЖЕ: Жириновский: Крым, Донбасс и Харьков — это Россия (ВИДЕО)

Поводом для замечания президента РФ стали высказывания лидера ЛДПР о Северном Кавказе в передаче Поединок в эфире канала Россия 1 24 октября. Политик предложил контролировать рождаемость в этом регионе для борьбы с терроризмом. ВИДЕО:

%vid2%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жириновский предложил отказаться от труда мигрантов

После его высказываний глава отделения ЛДПР в Чечне Адлан Шамсадов написал заявление о выходе из партии и заявил о возможном самороспуске региональной ячейки, а в Госдуме инициировали проверку слов Жириновского на наличие признаков экстремизма.

Лидер ЛДПР позже заявил, что российские власти не должны пускать в эфир передачи, в которых на обсуждения выносятся острые вопросы, к примеру, национальный вопрос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK