Харьковские власти требуют признать УНА-УНСО террористической организацией 5 декабря'08, 9:45
Харьковский облсовет обратился к управлению юстиции, прокуратуре, всем местным советам с предложением признать Харьковскую областную организацию УНА-УНСО военной террористической организацией.
Власти требуют признать руководителей облорганизиции военными преступниками в связи, по словам представителей облсовета, с их участием в военном конфликте между Грузией и Южной Осетией на строне вооруженных сил Грузии.
Депутаты просят соответствующие органы проверить факт участия "наемников Харьковского отделения УНА-УНСО в военном кофликте между Грузией и Южной Осетией и их участия в других локальных межнациональных конфликтах на территории СНГ".
В случае подтверждения этих фактов депутаты "считают необходимым возбудить уголовное дело".
Напомним, 22 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили категорически отверг причастность украинцев к боевым действиям в Грузии и опровергает сообщения о нелегальных поставках в страну украинского вооружения.
По материалам Status Quo
Эта же новость на Корреспондент.net
Почта

Наблюдатели ОБСЕ покинут...
Признавать или нет? 


Читайте блог Тараса Кузьо
Выборы президента с Корреспондент.net
А куда за счастьем ходят?
Неудачный прыжок