Нидерланды хотят открыть в Донецке Почетное консульство 5 декабря'08, 11:18

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Рон Келлер заявил о намерении открыть в Донецке Почетное консульство.

Нидерланды хотят открыть в Донецке Почетное консульство
Фото: АР
Центральная площадь Донецка

Как сообщили сегодня в пресс-службе Донецкого горсовета, вчера в Донецке на встрече Келлера с первым заместителем мэра города Николаем Волковым обговаривался вопрос открытия Почетного консульства Нидерландов в Донецке и перспектив развития дальнейшего сотрудничества.

По словам Келлера, одна из главных причин, по которой он уже в седьмой раз приезжает в Донецк, это экономика.

"Ранее торгово-экономические отношения в большей степени были сосредоточены вокруг Киева. Полтора года назад мы связались с торгово-промышленной палатой Донецка для лучшего ознакомления с рынком, - сообщил посол. - Мы организовали 20 компаний и приехали для работы в Донецк, у большинства компаний уже имеются наработанные связи".

Келлер также отметил, что "не так давно делегация из Донецка посетила Нидерланды, была налажена связь с голландским бизнесом, и я дал обещание представителям торгово-промышленной палаты, что буду поддерживать развитие донецких компаний".

Кроме того, посол сообщил, что ранее посольство выдавало украинцам по 16 тысяч виз в год, однако в этом году было выдано 40 тысяч виз. По словам Келлера, за последние пять лет торговый оборот между Украиной и Нидерландами возрос на 30%, и сегодня, как страна Европейского союза, Нидерланды занимают третье место в Украине по товарообороту.

В свою очередь, Волков подчеркнул, что "решение об открытии Почетного консульства Королевства Нидерландов в Донецке говорит о том, что мы открыты для сотрудничества для всего мира, и, думаю, с этим событием начнется более динамичное сотрудничество между хозяйствующими органами наших стран".

По материалам УНИАН

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Послать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (7)
Отсортировать по дате Вниз
nikki9633    06.12.2008, 17:18
Оценка:  0
nikki9633
даеш пацанам голланскую семку шоб перло!боб марли жиффф!
Донецкое_мнение    05.12.2008, 12:13
Оценка:  +2
Донецкое_мнение
Просто голландский посол запал на Донецких пацанов.
ДядяWowa    05.12.2008, 11:33
Оценка:  -2
ДядяWowa
Хороший рынок сбыта дури. Голландия не дура
*******    05.12.2008, 11:35
Оценка:  +2
*******
Откроют там курильню драпа и сбыт наркоты, а милиция ничего не сделает, територия консульства - чужое государство)))))
MuSic_Чел    05.12.2008, 11:32
Оценка:  +1
MuSic_Чел
Центральная площадь Донецка.................голуби нападают на людей под присмотром Ульянова.......Жесть!!! :D :D :D :D :D
lohmatiy  (аноним)  05.12.2008, 11:31
Оценка:  +3
lohmatiy
Курева и без вас тут полно.И чем почётное от обыкновенного отличается?
ДядяWowa    05.12.2008, 11:32
Оценка:  +3
ДядяWowa
По четным- посол, а по нечетным- рыбу ловит
Реклама
Обзор сети