В больнице подтверждают, что Тимошенко голодает

Главный врач больницы Укрзалізниці в Харькове Михаил Афанасьев заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила принимать пищу.
В больнице подтверждают, что Тимошенко голодает
Корреспондент.net

"Она принимает достаточное количество жидкости, преимущественно это вода. На сегодняшний день при визите нашего доктора ее состояние удовлетворительное, стабильное", - сказал Афанасьев.

По его словам, продолжается полноценное лечение и прием препаратов. "Другое дело - если будет продолжаться отказ от пищи, применение лекарственных средств будет ограничено", - сказал главврач.

 

В то же время в Госпенитенциарной службе отметили, что не могут зафиксировать, действительно ли Тимошенко голодает. Начальник Качановский колонии Игорь Колпащиков лишь подтвердил, что руководство колонии получило заявление Тимошенко об объявлении голодовки.

По его словам, в случае объявления голодовки осужденная должна быть перемещена в отдельный блок, а пища должна подаваться в строго определенное время и сотрудники пенитенциарной службы должны фиксировать, принимал ли осужденный пищу, осматривая еду до и после вноса в палату.

"В нашей ситуации в ее палате находится соседка, которая также проходит курс лечения. Мы не можем ее отселить. В палате не ведутся никакие виды видеосъемки, и, как бы банально это не звучало, холодильник тоже находится в палате", - сказал Колпащиков.

По его словам, сотрудники колонии проводили утром во вторник профилактическую беседу с Тимошенко, чтобы она отказалась от голодовки, однако ответа с ее стороны не последовало.

Он также добавил, что экс-премьер сможет в порядке исключения встретиться со своей дочерью и защитником Евгенией Тимошенко.

Ранее сообщалось о том, что Тимошенко в знак солидарности с участниками Евромайданов объявила голодовку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK