По факту вчерашних событий в центре Киева возбуждено 11 уголовных дел, задержаны 9 человек

Столичная милиции начала расследование по 11 уголовным производствам, открытых в связи с событиями, которые произошли 1 декабря в центре Киева. По данным милиции, задержаны 9 человек.
По факту вчерашних событий в центре Киева возбуждено 11 уголовных дел, задержаны 9 человек
Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Пять уголовных производств открыто из-за событий, связанных с Киевской горадминистрацией. По инцидентам на Банковой возле здания Администрации президента открыто 4 уголовных производства, по инцидентам вокруг Дома профсоюзов - два уголовных производства. В рамках этих уголовных производств задержаны 9 человек", - сообщили в милиции.

%img1big%

В частности, по инцидентам в столичной мэрии открыты производства по ст. 341 (захват государственных или общественных зданий), ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении правоохранителей), ст. 294 (массовые беспорядки), ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 342 (сопротивление представителям власти, правоохранительным органам) Уголовного кодекса; по событиям на Банковой - ст.ст. 294, 345, 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 342, по Дому профсоюзов - ст.ст. 341, 194.

В МВД также уточнили, что, по состоянию на сегодняшний день, более 90 милиционеров находятся на стационарном лечении с травмами тяжелой и средней степени тяжести.

СМОТРИ ВИДЕО: 

Напомним, что вчера, 1 декабря, в центре Киева на акцию протеста вышло, по разным данным, от 300 до 500 тысяч человек. Некоторые протестующие захватили Киевскую горадминистрацию и Дом профсоюзов. Попытка захвата Администрации президента обернулась столкновениями с милицией, в результате которых пострадали десятки человек с обеих сторон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK