Переключиться на мобильную версию

В Сети собрали видеодоказательства невиновости Дзиндзи

Журналисты пытаются отыскать доказательства невиновности своего коллеги, которого обвиняют в угоне бульдозера, которым штурмовали АП.

В соцсетях стали активно собирать фото и видео свидетельства событий 1 декабря на Банковой, которые должны доказывать невиновность журналиста Андрея Дзиндзи, обвиняемого в угоне бульдозера.

Андрей Дзиндзя рядом с бульдозером
Андрей Дзиндзя рядом с бульдозером
Скрин-шот с видео

В частности, на этом видео видно, что Дзиндзя шел рядом с бульдозером, а не ехал на нем:

Источник видео: Владимир Богун

Также вспомнили видео, которое снимал сам Дзиндзя, когда бульдозер был только в самом начале ул. Банковой.

Источник видео: Proctopravda

Андрей Дзиндзя снимает происходящее (в правом нижнем углу)
Андрей Дзиндзя снимает происходящее (в правом нижнем углу)
Facebook/Viktor Ostafeychuk

На нем видно, что человек, которые залез на бульдозер, одет в коричневую куртку, а не в черную, которая была в этот день на активисте Дорожного контроля.

Еще одно видео захвата коммунальной техники с другого ракурса.

Источник видео: ЛІГАБізнесІнформ

На видео сюжета 5 канала заснят момент угона бульдозера с Майдана Незавсимости. Журналисты также не опознали в людях, которые находятся на нем, Андрея Дзиндзю.

Источник видео: 5 канал

Напомним, 5 декабря одного из лидеров организации Дорожный контроля Андрея Дзиндю задержал УБОП. Здание УБОПа после этого пикетировали сторонники активиста. 6 декабря Шевченковский суд вынес решение Дзиндзе - арест на 2 месяца.

Андрей Дзиндзя в суде
Андрей Дзиндзя в суде
lb.ua

Обвинители утверждают, что Андрей Дзиндзя взял ключи от бульдозера, и есть трое свидетелей, готовых это подтвердить. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 286 (незаконное завладение транспортным средством, сопряженным с насилием, опасным для жизни и здровья потерпевших). Такую же меру пресечения получили еще два активиста Дорожного контроля, которые, по мнению следствия, являются сообщниками Дзиндзи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисту Дзиндзе дали два месяца ареста (ФОТО, ВИДЕО)

После оглашения решения суда в зале произошла потасовка между народными депутатами и милицией, в ходе которой был разбит компьютер судьи и его микрофон.

Под зданием суда начался стихийный митинг участников Евромайдана, люди заблокировали все выходы из суда, установили баррикады на улице и требовали выпустить Дзиндзю. Однако его успели вывезти из суда в СИЗО.

Милиция сообщила, что здание телецентра в Киеве переведено на усиленный режим охраны из-за призывов захватить его, звучавших вчера, 6 декабря, под Шевченковским судом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: "Лежачий протест" у Генпрокуратуры: чиновники ходят через людей

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    08.12.2013, 00:49
Оценка:  0
Spiarmint
Он виновен только потому что был возле погрузчика....
ROMULAN    08.12.2013, 00:49
Оценка:  0
ROMULAN
(Предел цинизма достигнут? Убийцу матери троих детей отпустили на свободу по амнистии...) тут інфа про судью який судив журналиста Андрiя Дзиндзi
teso    08.12.2013, 00:31
Оценка:  +3
teso
советую глянуть второе видео (обратить внимание на голос чувака в черной форме) и репортаж 5-го канала, где у похожего командира беркута берут комментарии. это точно он вел трактор (такой тембр редко попадается). а зовут этого "героя" - Сергей Кусюк - живет по адресу ул. Урливская 11/44 в 4 парадной
Замечатель    08.12.2013, 00:31
Оценка:  -2
Замечатель
Уже забыли как кричали,что это провокаторы? Теперь оказывается,что свои)))
Путин_Убийца    08.12.2013, 00:36
Оценка:  +2
Путин_Убийца
Малоумие, но что то наши доблестные мусора на арестовали ни одного из братков Корчинского и ни одного из титушек, нанятых рыгианалами.
myrfun-3    08.12.2013, 00:28
Оценка:  +8
myrfun-3
Не понравился пахану - в ЗОНУ!
Имеешь свое мнение - в ЗОНУ!

А как-же еще?
Демократию Януковича надо поддерживать!
SS-23  (аноним)  08.12.2013, 00:28
Оценка:  +6
SS-23
Власть зверствует, боятся, пытаются закрыть тех за кем идет народ.
RomaN_    08.12.2013, 00:28
Оценка:  +7
RomaN_
судилище. докази не потрібні потрібна команда фас. судді торгують совістю. невже вони думають що це принесе їм щось добре? зло повертається злом...
Avenger_    07.12.2013, 13:20
Оценка:  -7
Avenger_
Ну если он невиновен - пусть выдадут тех кто виновен.Или слабо за свои действия ответить по закону?
RomaN_    08.12.2013, 00:28
Оценка:  +7
RomaN_
хто має видати працівника спецслужби?
Avenger_    08.12.2013, 00:28
Оценка:  -9
Avenger_
Совсем голову на майдане отморозил?А памятник Ленину тоже спецслужбы снести пытались?И Беркут камнями забрасывали?Думай что пишешь.
myrfun-3    08.12.2013, 00:28
Оценка:  0
myrfun-3
Вообщето о конкретном человеке речь...
myrfun-3    07.12.2013, 13:20
Оценка:  -7
myrfun-3
Avenger_ 07.12.2013, 11:53

Т.е. я ошибался. Сори.

Памятник и правда снести хотели и камни кидали.
Пусть Дзиндзя сидит, раз такое дело.
Все правильно говорите!

А еще человек умер во время протестов... Тоже посадить надо пару-тройку.
Нельзя попустительствовать!
Не в коем случае!
myrfun-3    08.12.2013, 00:28
Оценка:  +2
myrfun-3
Сначала обязаны выпустить невиновного.
Затем могут искать сколько хотят.

Им никто ничего не обязан.
А вот лжесвидетелей можно и нужно судить!
Avenger_    07.12.2013, 13:20
Оценка:  -3
Avenger_
.Есть свидетельские показания против этого гражданина,он в статусе подозреваемого взят под стражу.Так что кто виновен а кто нет разберется суд.Разводить демагогию бессмысленно.
Сергей    08.12.2013, 00:36
Оценка:  -1
Сергей
СУД?! Не смеши
СC*20    07.12.2013, 13:22
Оценка:  -2
СC*20
ЭТОТ ВОПРОС К ПР ИМ ТОЧНО СЛОБО!!
Bulka_xle6a    07.12.2013, 13:20
Оценка:  +1
Bulka_xle6a
Как эти каши надоели, да хорош ваших реклам...