Горячие темы:

Онлайн-трансляция с киевского Евромайдана

Майдан онлайн: трансляция событий в центре Киева в прямом эфире.

Майдан онлайн: трансляция Евромайдана ​от Еспресо.ТВ 

Майдан онлайн: трансляция Громадське ТВ:

Майдан онлайн: трансляция UkrStream:


Video streaming by Ustream

Майдан онлайн: трансляция Грушевского от Аронец


Video streaming by Ustream

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью 30 ноября разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.

http://news.bigmir.net/ukraine/778321-Maidan-onlain-translyaciya-s-Mihailovskoi-ploshadi
http://news.bigmir.net/ukraine/778321-Maidan-onlain-translyaciya-s-Mihailovskoi-ploshadi
Twitter/pavelsheremet

Затем митингующие, игнорируя решение суда, вернулись на Майдан Незалежности.

После стычки на Банковой Евромайдан разросся, занял улицы, прилегающие к правительственным зданиям. Люди разобрали новогоднюю елку и поставили баррикады.

Майдан онлайн - так сейчас выглядит главная елка страны
Майдан онлайн - так сейчас выглядит главная елка страны
Facebook/ Anhriy Dubchak

8 декабря во время "Марша миллиона" митингующие возвели баррикады и поставили палаточные городки также на входах в "правительственный квартал.

9 декабря милиция оттеснила людей от баррикад, а неизвестные люди в гражданском под охраной милиции их разобрали. Милиция заблокировала правительственный квартал.

19 января часть митингующих вышла на ул. Грушевского, чтобы пикетировать Верховную Раду, но там столкнулась с колоннами правоохранителей, начались столкновения, которые переросли в жесткое противостояние.

В ходе боев на Грушевского погибло  уже 4 человека. Оппозиция приняла решение считать баррикады на Грушевского частью Евромайдана.

Майдан Независимости на данный момент остается в руках митингующих. Каждое воскресенье, кроме первого после Рождества, на Майдане проходит народное вече.

После отмены скандальных законов стороны договорились о перемирии. Власть пообещала освободить всех активистов в обмен на освобождение оными админзданий.

Бои возобновились 18 февраля в районе Рады. Митингующие швыряли брусчатку, силовики в ответ применяли газ и травматическое оружие. Горели грузовики ВВ и офис ПР.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net - "Марш миллиона" 8 декабря 2013 года

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (433)
Отсортировать по дате Вниз
enemy1980    18.08.2014, 11:15
Оценка:  -33
enemy1980
Грозный_БЕРТУХ    21.02.2014, 20:01
Оценка:  +4
Грозный_БЕРТУХ
UAShumaher    09.12.2013, 19:49
Оценка:  +6
UAShumaher
ты не народ
ты просто бери у ВФ молча в рот
WiseFire    09.12.2013, 22:19
Оценка:  -2
WiseFire
Предлагаю менее жетский вариант разогнать нашу власть! Жертв будет гораздо меньше, это же оптимальный вариант!
А твой такой же как у Сталина, из-за таких как ты в стране беспредел! (независимо от того проплаченны твои комменты или нет)!
enemy1980    18.08.2014, 11:15
Оценка:  +4
enemy1980
rootor    19.01.2014, 23:23
Оценка:  0
rootor
сначала разберемся с властью, а потом и таких существ как ты накажем
av-feo-stroy    11.03.2014, 09:17
Оценка:  +1
av-feo-stroy
Всем добрый день! Смотрю что каждый высказывает свою точку зрения. Позвольте выскажу свою.
Прежде чем лесть в чужой огород нам в своем навести порядок не мешало бы.
А то мы все такие хорошие добрые и пушистенькие, а не кто не помнит про скелет в шкафу и бардак на заднем дворе!!!!!
Riga_new    07.03.2014, 19:16
Оценка:  +1
Riga_new
i-snayperr    07.03.2014, 15:13
Оценка:  0
i-snayperr
А громадское что, уже не работают??? Уже который день включаю и одна и та же трансляция...
KOSMO-OSTO    05.03.2014, 19:03
Оценка:  +2
KOSMO-OSTO
Дончане которые сейчас в городе стоят на митинге за Украину -молодцы!! Слава Україні!!!
prado_+@*!    04.03.2014, 14:44
Оценка:  0
prado_+@*!
Хочу обратиться к Югу и Востоку Украины: Люди, Вы Путину не нужны, ему нужна территория для военных объектов. Он Вас с землей сравняет, а кто останется жив, того ждет Сибирь!
e_alekseich    16.03.2014, 12:41
Оценка:  0
e_alekseich
для военных объектов у нас и своих территорий хватает.а вот то что рускоязычных вырежут на юге востоке, вот это верно...Люди не просто так выходят на улицы, они на местах видят что творится сейчас и что будет дальше..
KOSMO-OSTO    04.03.2014, 11:54
Оценка:  +2
KOSMO-OSTO
Россия вали вон с КРЫМА.
Андрюшка1    02.03.2014, 16:07
Оценка:  +1
Андрюшка1
Уберите с экрана фразу "Россия обьявила войну Украине"!!!! Итак не радостно на душе!!! Или её вашему каналу обьявили. Ненавижу такие объективные каналы!!! Только обстановку накаляете!!!
redstarr    21.03.2014, 15:37
Оценка:  0
redstarr
так иначе кто их будет смотреть,зомбировать надо похлеще чем Первый канал в россии. !надо копить силы на 3-й майдан! не работать же идти,ей Богу!!!
aleksey-taxi    23.02.2014, 22:42
Оценка:  +16
aleksey-taxi
Братья россияне! Не осуждайте нас, не зная реальной обстановки! Смотрите МИРОВЫЕ, а не только российские СМИ! Вам промывают мозги! Нашей победы над бандитизмом боятся ваши "лидеры" и это ПОНЯТНО! Приезжайте и ПРОЗРЕЙТЕ от реальности!
P.S.Ваш друг(независимо от вашей веры и полит-взглядов) Алексей!
m-Alena    26.02.2014, 15:55
Оценка:  +3
m-Alena
Правильно написано,спасибо!!!
Sdream    26.02.2014, 16:20
Оценка:  -8
Sdream
Над каким бандитизмом? Бандитизм как раз пока временно у власти, далее по нашим каналам несут бред космического масштаба и космической глупости. Такой же бред творится и в правительстве отменить "беркут", выпустить всех из СИЗО. Одни Шариковы смотришь и поражаешься, откуда такое взялось?
Sdream    26.02.2014, 16:20
Оценка:  -4
Sdream
Везде беззаконие, а три умственно отсталых сражаются за кресло, что там в стране твориться до лампочки. Что развал и разруха, это все до лампочки, главное небритое в кресле, каравай на свободе, "мову" приняли. А то что доллар полез, выплат нету нам до лампочки.
Sdream    26.02.2014, 16:20
Оценка:  -7
Sdream
Теперь еще один закон всем носить вышиванки, в каждый дом портрет бандеры, и вместо милиции полицаи с берданкой на плече, в коричневой форме. Ото то и оно. Поэтому не смотрю наши каналы, и газет наших не читаю.
Sdream    26.02.2014, 16:21
Оценка:  -6
Sdream
И памятники защитникам отечества посносили, они очень мешали... Неймется кому-то. Теперь возврашаем имена улицам наверное будут такие Лембергштрассе (Львовская), Банхофштрассе (Вокзальная), Дегтяревская "Доктеривская", Банковая — в "Бисмаркштрассе", Крещатик "Айхгорнштрассе".
Aretta    27.02.2014, 14:25
Оценка:  +7
Aretta
"бред космического масштаба"- это то, что вы так вдохновенно вещаете, а бывший президент, по-вашему, надо полагать, - интеллектуал и бессеребренник)))
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  следующая →