Репортеры без границ ведут собственное расследование избиения Чорновол - DW

Репортеры без границ осуществляют собственное расследование жестокого избиения известной журналистки Татьяны Чорновол, пишет Украинская служба Deutsche Welle.
Репортеры без границ ведут собственное расследование избиения Чорновол - DW
Корреспондент.net

Глава правления международной организации Кристиан Мир сообщил, что журналистское расследование еще продолжается, вследствие чего он пока не может сказать, кто мог быть причастен к инциденту и что послужило его причиной.

Мир также призвал украинские власти сделать все возможное для привлечение к ответственности "виновных и исполнителей этого покушения". Он также подчеркнул, что данный случай вписывается в "общую опасную атмосферу деятельности журналистов в Украине".

Представитель Репортеров без граництакже считает, что большой проблемой в Украние является безнаказанность во многих случаях насилия в отношении журналистов.

"Наиболее мы опасаемся того, что покушение на жуурналистку татьяну Чорновол останется безнаказанным", - заявил Мир.

Напомним, известная украинская журналистка Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря недалеко от Борисполя. По словам главы МВД Виталия Захарченко, правоохранители допросили двоих причастных к инциденту, еще один объявлен в розыск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK