Митингующие забросали факелами гостиницу в Киеве

1 января в Киеве, Донецке, Днепропетровске и других городах прошли массовые акции националистов, отпраздновавших 105-летие лидера ОУН Степана Бандеры факельными шествиями. В Киеве участники акции забросали факелами гостиницу
Митингующие забросали факелами гостиницу в Киеве
Reuters

По данным Свободы, в столичной акции приняли участие около 20 тысяч человек.

%img13big%

Добкин о Свободе: Национал-рагули, засуньте себе портрет Бандеры куда надо

Движение колонны от Майдана через Софийскую, Михайловскую и Бессарабскую площади к зданию КГГА. По завершении марша на ступенях состоялся митинг, которому предшествовало богослужение.

Впрочем, как видно на видео, выложенном в YouTube, празднование в Киеве получилось не совсем мирным: отдельные участники факельного шествия забросали пылающими файерами центральный вход в гостиницу Премьер Палас.

%vid1% 

Источник видео: Сидор Ковпак

"Мы приближаемся к Премьер Паласу – это такой себе современный публичный дом. У кого есть приветы, я имею в виду – фейерверки и тому подобное, можете передать", - обратился через мегафон к шествию один из митингующих. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Яценюк о Бандере и УПА: Это наши герои

 

Обновление

Столичная милиция проверяет информацию о том, что в помещение одной из гостиниц в центральной части Киева бросили предмет, похожий на дымовую шашку.

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Происшествие зарегистрировано соответствующим образом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK