Если оппозиция заблокирует Раду, госбюджет могут принять без обсуждения - спикер ВР

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает принятие проекта государственного бюджета на 2014 год без обсуждения, в случае если оппозиция заблокирует работу парламента.
Если оппозиция заблокирует Раду, госбюджет могут принять без обсуждения - спикер ВР
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

"Я хочу, чтобы бюджет был принят согласно с регламентом, с обсуждением, с правками и чтобы он был принят и во втором чтении, и в целом, но если оппозиция или еще кто-то будет мешать, то депутаты будут высказаться, чтобы проголосовать бюджет сразу в целом", - сказал Рыбак, отвечая на вопрос о возможности принятия госбюджета без обсуждения, в случае если трибуна Рады будет заблокирована.

Оппозиция в ходе согласительного совета лидеров парламентских фракций выдвинула депутатам большинства ряд требований, в частности, создание в Раде временной следственной комиссии по расследованию действий Беркута в отношении демонстрантов, а также отставку главы МВД Виталия Захарченко. В случае их невыполнения оппозиционеры не исключили блокирования трибуны парламента.

Ранее Владимир Рыбак заявил, что проект государственного бюджета на 2014 год будет принят парламентом на текущей пленарной неделе.

Украина вошла в 2014 год без принятого госбюджета. Документ только перед новым годом поступил в Верховную раду. Ожидается, что проект бюджета будет рассмотрен Радой в четверг 16 января.

Основные макроэкономические показатели главного финансового документа страны таковы - дефицит бюджета - 3,6%, рост ВВП - 3%, инфляция - 4,3%.

Смотри видео: Сегодня на согласительном совете будут определяться с бюджетом-2014:

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK