Рада может рассмотреть вопрос об отставке правительства после 4 февраля - Рыбак

Спикер украинского парламента Владимир Рыбак не исключает, что вопрос об отставке правительства может быть рассмотрен Верховной Радой на следующей сессии, если оппозиция выдвинет соответствующие предложения.
Рада может рассмотреть вопрос об отставке правительства после 4 февраля - Рыбак

"На текущей сессии этот вопрос (об отставке правительства - ред.) рассматривался. Решение не было принято, и никто, согласно закону, не может вновь его рассматривать. Четвертого февраля начинается следующая сессия, будет постановление, будет конкретное предложение, этот вопрос может рассматриваться в Верховной Раде Украины", - сказал Рыбак во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций в понедельник.

Парламент Украины в начале декабря прошлого года не смог набрать необходимого количества голосов, чтобы отправить в отставку кабинет министров Николая Азарова. Верховная Рада отказалась одобрить резолюцию о недоверии Кабинету министров, несмотря на требования оппозиции и участников акций протеста в центре Киева.

Несмотря на то, что по закону вопрос об отставке правительства не может рассматриваться Радой более одного раза в течении очередной сессии, оппозиционные партии вновь начали сбор подписей за отставку Кабмина.

Текущая сессия Рады завершит свою работу 17 января, парламент вновь возобновит работу после каникул уже в феврале.

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK