В колонии рассмотрят просьбу Тимошенко о смягчении условий

Заключенная просила перевести ее на участок соцреабилитации и допустить к ней СМИ.
В колонии рассмотрят просьбу Тимошенко о смягчении условий
kievskaya.com.ua

Комиссия Качановской колонии, где экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает наказание, рассмотрит сегодня вопрос о смягчении условий ее пребывания.

Ранее, 3 января, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой смягчить ей условия. Позже 14 января экс-премьер обратилась к администрации Качановской колонии с заявлением о предоставлении ей возможности общаться с представителями средств массовой информации.

«Заседание комиссии Качановской колонии по рассмотрению вопроса смягчения условий содержания осужденных состоится сегодня. Начало заседания запланировано на 16.00 в помещении Качановской колонии», - сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины.

В частности, по данным госслужбы, в заявлении Тимошенко речь шла о возможности ее переведения на участок соцреабилитации.

В октябре 2011 года Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая того же года из-за ухудшения состояния здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице Укрзалізниці в Харькове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK