В ПАСЕ обеспокоены антипротестными законами в Украине

В Парламентской ассамблее Совета Европы по обеспокоена принятыми в парламенте Украины законами, направленными против участников митингов на Майдане Незалежности в Киеве.
В ПАСЕ обеспокоены антипротестными законами в Украине

Об этом сказано в сообщении пресс-службы организации, со сылкой на докладчиков ПАСЕ во время заседания 17  января в Стразбурге.

Докладчики ПАСЕ по Украине Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин выразили обеспокоенность антипротестными законами, а также законами, которые ограничивают деятельность общественных организаций и свободный поток информации, которые были приняты ВР вчера.

"Эти законы противоречат принципам свободы воли, свободы вольных собраний, а также свободы СМИ, и являются абсолютно не демократичными. Принятие этих законов только усилит протестное движение на евромайдане и увеличит напряжение между властью и оппозицией. В результате, мирное и демократическое решение политического кризиса кажется еще менее вероятным", - заявили докладчики.

Таким образом, в ПАСЕ призывают президента Януковича не подписывать законы и искать решение политического противостояния путем переговоров.

Напомним, 16 января Верховной Радой украины были приняты ряд резонансных законов, в том числе госбюджет на 2014 год. Оппозиция призвала президента ветировать эти законы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK