Оппозиция не признает свою причастность к стычкам на Грушевского

Лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция не имеет отношения к стычкам, которые произошли на улице Грушевского в Киеве в воскресенье после народного вече, сообщает Интерфакс-Украина.
Оппозиция не признает свою причастность к стычкам на Грушевского
twitter.com/euromaidan

Cмотрите фотогалерею Оппозиция не признает свою причастность к стычкам на Грушевского

"Никакая власть в стране не стоит того, чтобы мы потеряли хоть одну человеческую жизнь. И потому я осуждаю насилие, которое произошло только что. Это был не наш план, наш план мы утвердили тут", - заявил Яценюк, выступая со сцены на Майдане Незалежности в воскресенье вечером.

Также оппозиционный политик призвал участников Майдана быть дисциплинированными и не поддаваться на провокации.

"Мы никогда не допустим войны в Украине. Мы никогда не допустим силового сценария в Украине… Я прошу каждого: наша победа не в силе физической, а в силе духовной и силе моральной… Мы просим всех держать дисциплину, верить в то, что мы правильно движемся, не поддаваться ни на какие провокации", - заявил Яценюк.

Кроме того, лидер Батьккивщины заявил, что мирное сопротивление обречено на победу, если поддерживать и верить друг другу.

"Прошу вас: послушайте, прошу вас: поверьте в наши силы, прошу вас: не поддавайтесь ни на какую провокацию, прошу вас поверить в то, что мы идем по правильному пути", - призвал Яценюк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK