Неизвестные погромили ночью общежития в Киеве и похитили более 50 человек – Генпрокуратура

Неизвестные лица учинили массовые погромы, выбивали двери и окна и похищали людей.
Неизвестные погромили ночью общежития в Киеве и похитили более 50 человек – Генпрокуратура
Reuters

Генпрокуратура заявляет, что ночью в киевских общежитиях неизвестные учинили массовые погромы, и похитили более 50-ти человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Грушевского онлайн трансляция (22 января) – ВИДЕО

По данным ведомства, в течение ночи, в общежитиях на улицах Щербакова, Спасской, Обсерваторной, Старовокзальной и Богдановской в Киеве неизвестные лица учинили массовые погромы, выбивали двери и окна и похищали людей. В это время активисты Автомайдана перекрывали дороги, блокируя, таким образом, органам милиции доступ к общежитиям.

"В течение ночи было похищено более 50 человек. По свидетельствам очевидцев, их жестоко избивали и увозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях КГГА и Дома профсоюзов. Местонахождение остальных граждан не известно", - говорится в сообщении Генпрокуратуры в среду, 22 января.

Ведомство отмечает, что события последних часов в Киеве свидетельствуют об усилении агрессии со стороны представителей экстремистски настроенных группировок и других объединений по отношению к правоохранителям и мирным гражданам. «Для  усиления общественного напряжения в столице, участники экстремистских группировок разгуливают по улицам города, вооружившись палками и металлическими прутьями, наносят телесные повреждения мирным гражданам, поджигают автомобили», - говорится в заявлении.

Также на трассе Киев-Житомир этой ночью было сожжены палатки для обогрева водителей.

Столкновения между митингующими и правоохранителями происходят в центре Киева с воскресенья, пострадали десятки людей с обеих сторон. Ранее сообщалось, что активные участники митингов задерживали по Киеву «титушек» - парней спортивного телосложения, которых считают провокаторами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK