Генсек НАТО обеспокоен сообщениями о погибших в Киеве

Глава Североатлантического Альянса призывает все стороны срочно начать диалог.
Генсек НАТО обеспокоен сообщениями о погибших в Киеве
АР

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен крайне обеспокоен сообщениями о погибших во время столкновений в Киеве и призывает все стороны срочно начать диалог, говорится в заявлении генсека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грушевского онлайн трансляция (22 января) – хроника событий

"Я крайне обеспокоен трагическими событиями на Украине и сообщениями о нескольких погибших в Киеве. Я решительно осуждаю насилие", - приводит заявление Расмуссена информагентство РИА Новости.

По его словам, "все стороны должны срочно начать настоящий диалог, проявить сдержанность и избежать дальнейшей эскалации".

Ранее генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек за время событий в Киеве. СМИ в тоже время сообщают о гибели четырех человек.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. Противостояние в Киеве продолжается.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Грушевского онлайн трансляция (22 января) – ВИДЕО

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK