Арбузов надеется, что пострадавших и жертв беспорядков больше не будет

От имени правительства он выразил соболезнования семьям погибших.
Арбузов надеется, что пострадавших и жертв беспорядков больше не будет
Reuters

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов надеется, что расследование всех дел, связанных с беспорядками, будет быстро завершено, а жертв и пострадавших больше не будет.

"Пользуясь случаем, хотел бы от имени правительства выразить свои соболезнования семьям погибших в этих противостояниях. Мне обидно, что пострадало много людей, в том числе журналистов. Надеюсь, что расследование всех дел будет быстро завершено. Надеюсь, что больше не будет жертв и пострадавших в противостояниях", - заявил Арбузов.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. 

В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли. Люди требуют смены власти. Для разрешения кризиса в отставку накануне ушел Николай Азаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK