Силы Евромайдана: Кто и чем управляет на Майдане (ИНФОГРАФИКА)

Кроме трех оппозиционных партий на Майдане действуют еще семь групп, которые контролируют разные здания и участки Евромайдана
 |  Автор: Максим Григорьев
Силы Евромайдана: Кто и чем управляет на Майдане (ИНФОГРАФИКА)
vesti.ua

Помимо Батькивщины, Удара и Свободы на Майдане действует еще как минимум семь групп, находящихся в весьма сложных отношениях друг с другом, рассказывают Вести. Самая известная из них (помимо Спильной справы) — это Правый сектор, который взял на себя ответственность за атаку на Грушевского («правые» винят лидеров «официальной» оппозиции в пассивности и объявили, что берут на себя ответственность за «национальную революцию»). Кроме того, действуют казаки, Конгресс украинских националистов и прочие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: протестующие должны освободить все ОГА и Грушевского (ХРОНИКА)

Также на Майдане появилось охранное объединение Национальная гвардия. В его состав вошли: Правый сектор, казацкие сотни и Самооборона Майдана. Участники Нацгвардии заявили, что объединились для охраны Майдана. Клятву участники Нацгвардии дают украинской нации (официальные силовые структуры — украинскому народу). МВД уже признало «Национальную гвардию вне закона и пригрозило всем его участникам криминальной ответственностью за «организацию незаконных военизированных объединений».

%img1huge_popup%

Посмотри также на ФОТО замерзшего Майдана:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как Рада принимала амнистию Майдана: все подробности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK