Кожара призвал ЕС провести технические переговоры об ассоциации при участии РФ

Россия в состоянии разумно подойти к решению целого ряда проблем, говорит глава украинского МИДа.
Кожара призвал ЕС провести технические переговоры об ассоциации при участии РФ
mfa.gov.ua

Украина призывает Евросоюз провести технические переговоры по договору об ассоциации, в которых бы приняли участие представители России, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонид Кожара в ходе конференции по безопасности в Мюнхене, передает РИА Новости.

"Сейчас настало время сесть за один стол - Украина и ЕС - и определить, как мы будем выполнять договор об ассоциации. Мы также хотим, чтобы за столом присутствовали представители России. Не на политическом уровне, а на техническом", - заявил он.

По словам Кожары, "Россия в состоянии разумно подойти к решению целого ряда проблем, которые могут быть решены только с ее участием".

"Поэтому мы призываем ЕС оказать поддержку идее проведения технических переговоров", - добавил Кожара.

Ранее, выступая на Мюнхенской конференции, Кожара заявил, что Украина "не может не быть европейской страной", потому что мы расположены в Европе, есть исторические и культурные связи с ЕС". Он также заверил присутствующих, что если бы Киев подписал в ноябре с Брюсселем Соглашение об ассоциации, "мы бы получили коллапс украинской экономики". В этой связи Кожара выразил уверенность, что для Украины путь в ЕС - "политическая ассоциация и экономическая интеграция".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK