КПУ намерена инициировать парламентские слушания по вопросу федерализации страны - Симоненко

По его мнению, перед ВР стоит очень серьезный выбор по защите Украины и народа от посягательства и влияний из-за рубежа.
КПУ намерена инициировать парламентские слушания по вопросу федерализации страны - Симоненко

Компартия Украины намерена инициировать парламентские слушания по вопросу федерализации страны, заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

"Мы считаем, что нужно очень серьезно поставить вопрос о федерализации Украины. Обсудить детальнейшим образом ментальность, традиции, то, что характерно для всех регионов Украины... Рада должна взять этот процесс на себя. Нужно провести комитетские и парламентские слушания, обсуждения в СМИ о федерализации и не допущению раскола Украины", - сказал Симоненко в ходе согласительно совета лидеров парл фракций в понедельни, 3 февраля.

По его мнению, перед Верховной Радой стоит очень серьезный выбор по защите Украины и народа от посягательства и влияний из-за рубежа.

"Фракция Компартии заявляет, что независимо с какой стороны, Соединенных Штатов, Европейского Союза или России, угроза, которая появилась в последннее время, привела к тому, что Украина находится на грани гражданской войны", - добавил Симоненко.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков, по официальным данным, погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK