Переключиться на мобильную версию

Fuck the EU! Скандальные заявления Нуланд вызвали бурю в интернете

Американские дипломаты поговорили по телефону и получили очередной Wikileaks: запись разговора об Украине вышла в интернет, вызвав оживленную реакцию пользователей.
Виктория Нуланд раздает печенье на Майдане
Виктория Нуланд раздает печенье на Майдане
AP

Запись появилась в Сети поздно вечером 6 февраля. На ней, как было подтверждено позже, общаются замгоссекретаря США Виктория Нуланд и посол Вашингтона в Украине Джеффри Пайетт. 

ЧИТАЙТЕ: Российский телеведущий раскрыл "план Запада" в отношении Украины

Так, голос Нуланд отсылает ЕС "к черту" ("Fuck the EU"). Собеседники обсуждают роли украинской оппозиции и ООН в нынешней ситуации. Женский голос выражает разочарование бездействием Евросоюза в разрешении политического кризиса в Украине.

Также Нуланд и Пайетт обсуждают персоналии Кличко, Яценюка и Тягнибока, взвешивая их шансы занять ту или иную должность - президента или премьера. 

Видео выложил в сеть пользователь Алексей Свердлов, отметив, что его "слила" в интернет СБУ.

Корреспондент.net собрал мнения пользователей Twitter, которые обсуждают "циничные" разговоры американских дипломатов. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей_@_Крым    14.03.2014, 15:19
Оценка:  +13
Андрей_@_Крым
genab71    07.02.2014, 13:56
Оценка:  +11
genab71
главное что б "мурашки" пробежали.
S-V-T-K    07.02.2014, 13:56
Оценка:  +7
S-V-T-K
))))))))
Куренок    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +9
Куренок
Куренок    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +6
Куренок
i-big-migrin    07.02.2014, 16:44
Оценка:  -3
i-big-migrin
я не пойму , а кого здесь всё это возмущает , Америка взялась урегулировать кризис мирным путём , Россия же советует всё утопить в крови , или здесь на БМ много желающих повоевать ?
genab71    07.02.2014, 17:45
Оценка:  +2
genab71
мирный путь пендосов мы видели в Ираке, Сирии, Египте ...... продолжать? При том без санкций ООН. Так, скучно стало, решили арабам демократию показать.
i-big-migrin    07.02.2014, 19:17
Оценка:  -3
i-big-migrin
а Египет с Сирией ты зачем сюда приплёл ?
RomaN_    07.02.2014, 14:49
Оценка:  -3
RomaN_
буря в склянці води...
Мурр-мяу-  (аноним)  07.02.2014, 16:35
Оценка:  +3
Мурр-мяу-
засрались знатно
Sergei_Savchenko    07.02.2014, 14:49
Оценка:  +2
Sergei_Savchenko
"Слила СБУ" да насмешили, что сейчас СБУ может? Деньги с бизнеса сшибать.
Heckler    07.02.2014, 14:49
Оценка:  +8
Heckler
Какими дворовыми кличками их там наградили в телефоном разговоре: "Яц и Клич"?)) Служить! Дадут печеньку!
jherry12    07.02.2014, 14:49
Оценка:  +9
jherry12
Кому печенюжки! Нальетай! Сама пьекла. Пальчики оближьете. Амьериканская вкусньяжка.
akuna7    07.02.2014, 14:49
Оценка:  +6
akuna7
Интересно, что сама Нуланд извиняется перед Евросоюзом, а не перед Клычко с Тягнибоком. Эти дураки вообще в расчёт не берутся (c)
myrrfun    07.02.2014, 14:49
Оценка:  -10
myrrfun
Жаль, что критиканы так и не поняли, что "Фак ЕС..." - это значит,
что ЕС показала себя слизняками в поддержке украинской оппозиции.
myrrfun    07.02.2014, 14:50
Оценка:  -6
myrrfun
А если поняли о чем речь,
то мне их жаль.

Могут бессноваться и устраивать клоунады сколько хотят.
Власть Януковича в Украине от этого не усилится, а наоборот ослабится.
Идиотов в Украине не так уж и много, чобы на них делать ставку.
Heckler    07.02.2014, 14:50
Оценка:  +6
Heckler
Это значит что ЕС показали себя слизняками еще значительно раньше, пытаюсь оставить Украину в "ассенизации" с голым задом.