Переключиться на мобильную версию

Заявочный комитет Карпаты-2022 использует опыт Сочи-2014

Украина планирует проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Львове и Тисовце.
Украина планирует проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Львове и Тисовце
Украина планирует проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Львове и Тисовце
АР

Опыт подготовки к Олимпийским играм в Сочи будет использован Украиной при составлении заявки на право принять в Карпатах Олимпиаду-2022, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора заявочного комитета по подготовке и сопровождению заявки на получение права проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине Сергея Гончарова.

"Анализ предыдущих олимпийских заявок, включая успешную заявку Сочи-2014, традиционно используется экспертами при подготовке заявочного файла", - отметил он.

Сейчас заявочные документы Украины, по словам Гончарова, "готовы на 80% и будут переданы в МОК до 14 марта, как и планировалось".

"Отдельно хочу подчеркнуть, что даже сама по себе заявка на Игры - это уже огромный опыт; наработки, которые затем будут использованы для развития Львова, Карпат и всей Украины", - добавил он.

Украина планирует проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Львове и Тисовце.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Riga_new    07.03.2014, 19:16
Оценка:  0
Riga_new
tyk3000    10.02.2014, 14:29
Оценка:  0
tyk3000
Главное чтобы не переняли опыт по распилу 51 млрд. дол.
rostikas1    08.02.2014, 15:18
Оценка:  +7
rostikas1
полный маразм, какая олимпиада???
СикретныйУчоный    08.02.2014, 15:18
Оценка:  +5
СикретныйУчоный
Ещё Евро-2012 не выдыхали...
svyatosha    08.02.2014, 15:04
Оценка:  +1
svyatosha
Смотрел открытие Олимпиады в Сочи и думал. Как же так? А где же сисок Навального? А где же разворованные лярды?
svyatosha    08.02.2014, 15:04
Оценка:  0
svyatosha
Хорошая мрия у Львовян.Одобряю. Летние Олимпийские Игры в России в Крыму и Зимние Олимпийские Игры в России же, в Карпатах.
Лол@    08.02.2014, 14:51
Оценка:  0
Лол@
Интересно, а людей они спросили? С какой это радости центр страны и юго-восток должны вкладывать свои деньги в деструктивный запад? Эти деятели один стадион не могут содержать, просят денег у государства, а тут такую инфраструктуру им построить?
ТежЗіСходу    08.02.2014, 14:51
Оценка:  +1
ТежЗіСходу
Даёшь зимнюю олимпиаду на терриконах юго-востока !!
И строить почти ничего не надо..
AirForce    08.02.2014, 14:51
Оценка:  +2
AirForce
А председателем Оргкомитета (надо полагать) будет Б.Колесников???
Мало на Евро 2012 наворовали?
Охота еще?
ДядяWowa    08.02.2014, 14:51
Оценка:  +1
ДядяWowa
Тогда провал неизбежен
FREEDOM1988    08.02.2014, 14:43
Оценка:  -5
FREEDOM1988
мой город превратили в мусорку,разнесли и разобрали по кирпичиками,а сами выслали своих бомжей в Киев и прихорашиваетесь к олимпиаде?тогда мы едем к вам ,буду разбирать брущатку,кидаться ее в витрины жечь авто и назову это мирный митинг против проведения олимпиады…
rostikas1    08.02.2014, 15:18
Оценка:  0
rostikas1
не умничай
FREEDOM1988    08.02.2014, 14:43
Оценка:  -1
FREEDOM1988
не согласны с моим митингом? тогда вы титушка!!!
СикретныйУчоный    08.02.2014, 15:18
Оценка:  0
СикретныйУчоный
Слышь, лимита, давно из Донецка что ли? И это даёт тебе право называть Киев своим городом?
FREEDOM1988    08.02.2014, 14:51
Оценка:  -1
FREEDOM1988
раз не люблю западенцев так сразу Донецк?никогда не была не востоке Украины...а вам если не жалко такой прекрасный город ,значит вы один из ленивых вуек,что ездят вахтовым методом разрушать Киев за бабло америкосов...
ДядяWowa    08.02.2014, 14:51
Оценка:  0
ДядяWowa
И в каком году твои родители приехали в твой якобы родной город ?
FREEDOM1988    08.02.2014, 14:43
Оценка:  0
FREEDOM1988
дед с бабой в 1962.рождение мамы и меня в этом городе дает полное право называть его моим!!!! и мне больно смотреть когда за 200 грн вуйки разбирают его на кирпичики