Переключиться на мобильную версию

На Майдане оппозиция призвала создавать отряды самообороны по всей Украине

На Майдане проходит Народное Вече.

Штаб национального сопротивления принял решение о создании отрядов самообороны по всей Украине, заявил один из лидеров ВО Батьківщина Александр Турчинов в воскресенье, 8 февраля, в ходе 10 народного Вече.

"Штаб национального сопротивления поручил создавать отряды во всех районах и городах нашей страны", - заявил Турчинов.

По словам парламентария, основная цель отрядов – защитить граждан Украины от бандитов, "от различных преступников… защитить жизнь людей, защитить имущество людей, защитить Украину и наш конституционный строй".

Турчинов обратился к киевлянам с призывом дежурить во всех районах столицы, "чтобы ночью не поджигали машины, не насиловали людей, мы должны патрулировать все районы города Киева".

По его словам, в каждом районе должен работать хотя бы один патруль самообороны. Депутат подчеркнул, что это должно касаться всех районов и городов Украины. "Только на Майдане проходит запись и утверждение руководителей самообороны по всем регионам", - сказал Турчинов, добавив, что руководить этим направлением поручено коменданту Майдана Андрею Парубию.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко также на Майдане призвал украинцев создавать отряды самообороны в каждом городе, районе, а также присоединяться к акции "Не бойся - ты украинец".

Сегодня в Киеве проходит 10 Народное Вече. По данным УНИАН на Майдане присутствует свыше 10 тысяч людей. В рамках Вече прошла также акция в поддержку российского телеканала Дождь.В ходе движения участники акции скандировали: Дождь, мы с вами и Россия, вставай!. После этого они вернулись на главную площадь столицы и направились на Европейскую площадь и улицу Грушевского.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +7
Tom_Liskin
Обозреватель_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +8
Обозреватель_
Mawa_Pikhulia    09.02.2014, 21:12
Оценка:  +4
Mawa_Pikhulia
Мы(Юго-Восток) не за пр.Мы против бен-дер-щи-ны!ссовцы Нами править не будут!
hadoken    09.02.2014, 21:36
Оценка:  +2
hadoken
пора отделяться. Но Киев Зуинцам не отдадим
МежиГорец    10.02.2014, 14:29
Оценка:  0
МежиГорец
Скоро вы будете освобождать Киев. От своего, донецкого, присутствия. И быстро-быстро...
kharchenko_i    10.02.2014, 13:34
Оценка:  -3
kharchenko_i
Так встаньте на майдан и отмените должность презика и правьте сами собой!
Виктор2    09.02.2014, 20:48
Оценка:  +8
Виктор2
"Всi чоловiки i жiнки України вступайте в загони самооборони. На роботу ходiть".
А хто тодi годуватиме майдан?
Мыкола    09.02.2014, 20:30
Оценка:  +10
Мыкола
Уже,казалось бы, только совершенно тупой не знает, что все "цветные" революции пишутся как под копирку, ан нет, наш народ пытается собственным лбом расшибить этот сценарий. И когда "вожди революции" изображают из себя лидеров, то ведь только слепому не видно, кто управляет этими куклами.
CHE60    09.02.2014, 17:31
Оценка:  +7
CHE60
mx250-1 - Вы в этом усматриваете эротизм????!!! Однако глупо. А где Чорновол, тоже лечится, как и "закатований" булатов? Интересно, а за чьи средства в эропе?
mx250-1    09.02.2014, 17:31
Оценка:  -4
mx250-1
Черновол уже выписана ,лечилась за средства ОО ,Булатова лечит принимающая сторона за свой счёт
Demoris    09.02.2014, 17:31
Оценка:  +4
Demoris
от это вы тролли бигмир,комменты удаляют)))))
paiker    09.02.2014, 17:31
Оценка:  -2
paiker
РЫГИ-ТРОЛИ на чеку!
CHE60    09.02.2014, 17:31
Оценка:  +7
CHE60
А Вы верите в то, что отписали? самая "бедная" страна прибалтики лечит на "шару". А может подумаете? Впрочем зачем анализировать, живите ложью, замечу, что не все такие глупые и наивные, как Вы.
CHE60    09.02.2014, 17:29
Оценка:  +11
CHE60
Я смотрел выступление "фюрера" тягны в бока - дай ему власть и всех загонит в концлагерь.
mx250-1    09.02.2014, 17:29
Оценка:  -4
mx250-1
А кто то даёт ? Или это твои эротические фантазии ?