Переключиться на мобильную версию

Двум водителям в Киеве за перевозку шин грозит 15 лет

В сети бурно обсуждают дела Дмитрия Юрченко и Михаила Овсиенко, которых задержали за перевозку шин и обвинили в организации массовых беспорядков.

Напомним, Овсиенко остановили гаишники 24 января в 13:45 на бульваре Леси Украинки, а Юрченко - в 22 часа того же дня на углу ул. Саксаганского и Льва Толстого. Обоих задержали за перевозку шин, которые якобы предназначались для сжигания на Грушевского.

Михаил Овсиенко был задержан, поскольку вез 6 шин
Михаил Овсиенко был задержан, поскольку вез 6 шин
facebook.com/EuroMaydan

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суд продлил срок пребывания Маркова под стражей

Овсиенко вез в машине 6 шин, а в микроавтобусе Юрченко нашли 17 покрышек.

У Михаила отобрали техпаспорт и отправили в райотдел, где предъявили обвинение - организация массовых беспорядков (ст. 294). Адвокат ему был предоставлен только через сутки. 26 января Соломенский суд взял Овсиенко под стражу и дал ему два месяца СИЗО.

Юрченко, которому «шьют» ту же статью, что и Овсиенко, постановили арестовать на месяц. Тот факт, что к Дмитрия есть жена и двое маленьких детей, судью не разжалобил.

Юрченко сидит в СИЗО. У него есть жена и маленькие дети.
Юрченко сидит в СИЗО. У него есть жена и маленькие дети.
facebook.com/EuroMaydan

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суд «простил» сына депутата, который задавил человека

Свою вину задержанные не признали. По ст. 294 Юрченко и Овсиенко грозит минимум 5 лет тюрьмы, а максимум - 15 (если докажут, что их действия привели к смерти людей).


10 февраля в МВД напомнили, что у активистов Майдана осталась неделя на то, чтобы освободить захваченные административные здания. Иначе закон об амнистии утратит силу.

ВИДЕО - суд над задержанным за перевозку шин водителем

ВИДЕО - Репортаж из суда от Громадського телебачення

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Комментариев (110)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +13
tenderly_
sui83    11.02.2014, 16:25
Оценка:  +1
sui83
смотреть отправили
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -1
Просто_слюбовью_
ДядяWowa    11.02.2014, 17:19
Оценка:  0
ДядяWowa
Не блуди текстами. его вообще не имели права задерживать. Что потом- грозили, судили, обнимали- не имеет значения
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  0
Просто_слюбовью_
ДядяWowa    11.02.2014, 17:32
Оценка:  -1
ДядяWowa
Понял
ЛЕВица    12.02.2014, 13:27
Оценка:  -4
ЛЕВица
А зачем в такое позднее время везти 6 шин и 17 покрышек в центре города? Они их все время возят в машине? В то время, когда на улицах их жгут Для меня это, мягко говоря, странно. Я считаю, что правильно задержали.
OdessaNet    12.02.2014, 13:20
Оценка:  -3
OdessaNet
5-ро погибших было на остановке, в Днепропетровске, а не в Донецке.
Суд начался осенью 2013 года и продолжается
Мажор сбивший насмерть в Донецке стоявших на остановке кузнеца и учительницу, получил семь лет.
А ваша новая майданная власть в Хмельницком
дала год условно - за смерть парня на переходе.
Станіслав+    12.02.2014, 13:27
Оценка:  +2
Станіслав+
"Майданная власть" виносить вироки..? Щось новеньке.
AnyKeySkywalker  (аноним)  12.02.2014, 13:17
Оценка:  0
AnyKeySkywalker
будут новые жертвы. народ не хочет оставлять майдан. милиция тоже...
San-sanych    12.02.2014, 13:13
Оценка:  +1
San-sanych
фашизм во всей его красе
krolikoffnеt    12.02.2014, 00:18
Оценка:  +1
krolikoffnеt
автопокрышки приравняли к наркотикам. Донецкому маразму нет предела. Кто и зачем допустил к власти идиотов.
GKAR    11.02.2014, 23:05
Оценка:  +8
GKAR
У нас закон ка дышло куда повернешь туда и вышло! Если сын депутата или Меладзе собьет насмерть человека ему год условно, а если человек везет старые покрышки ему 15 лет строгача!
GKAR    11.02.2014, 23:05
Оценка:  +9
GKAR
По какому закону или правилам у нас скаты превратились в особо опасный груз?
OdessaNet    11.02.2014, 23:05
Оценка:  -5
OdessaNet
После того
как их стали жечь боевики на Майдане
прикрывая ядовитым дымом
свои атаки на милиционеров.
A_L_K_A    11.02.2014, 23:05
Оценка:  +9
A_L_K_A
Каждый имеет право на своё субьективное мнение,но горькая правда лишь в том,что всё в нашей стране решается только "кумовьями" и колличеством денежных банкнот у тебя в кармане!!!!!!!!!
OdessaNet    11.02.2014, 23:05
Оценка:  -3
OdessaNet
Давайте разрушим всю страну
и наступит идиллия.
На улицах будут править банды
в Ливии уже так есть.
Вам так лучше будет?
A_L_K_A    11.02.2014, 23:30
Оценка:  +5
A_L_K_A
В том-то и дело:Не рушить,а строить нужно!
OdessaNet    12.02.2014, 00:18
Оценка:  -2
OdessaNet
Кстати про вашу подружку
Закон исходит из того, что автомобиль является
"источником опасности"
и даже если водитель, не совсем виновен
суд может вынести решение лечить и содержать бабушку
всю оставшуюся ей жизнь.
Так как нибудь автомобиля то бабушка была бы здорова.
A_L_K_A    11.02.2014, 23:05
Оценка:  +3
A_L_K_A
И по поводу статистики...-знакома,сама за рулём..,пришлось ознакомиться.Иногда,к сожалению,люди,перебегая дороги,просто не понимают,что машину труднее остановить,чем человека.А на строительство переходов пешеходных на трассах у пр-ва денег нет никогда!Увы...
OdessaNet    11.02.2014, 23:05
Оценка:  -3
OdessaNet
Смотрите получается ваша знакомая совершила нарушение - наехала на бабушку
вы ГАИ заплатили деньги чтобы замять дело.
А теперь ругаете власть.
Вы хотели нарушить,
уйти от наказания и еще и не платить?
OdessaNet    11.02.2014, 23:05
Оценка:  -1
OdessaNet
У меня много знакомых которые против любой власти
если за нарушения закона нужно платить.
Они хотели бы нарушать законы и правила,
но при этом уходить от ответственности и ничего
не платить.
A_L_K_A    11.02.2014, 23:30
Оценка:  +4
A_L_K_A
))Вы ж не знаете всей ситуации,аж смешно.Никто ни на кого не наезжал,в том-то и дело..Доказать сложно было.Да,заплатила она им с перепугу,чтобы отстали.Короче нашли лохушку,да напугали.как следует...
A_L_K_A    11.02.2014, 23:30
Оценка:  +3
A_L_K_A
Я согласно с тем,что за содеянное нужно нести соответствующую ответственность,НО,пусть докажут.Пусть голодному,укравшему булку хлеба не дают 15 лет,а накормят...,а убийц судят не зависимо от чина!Суть в том,что у нас могут засадить невинного человека.
OdessaNet    12.02.2014, 00:18
Оценка:  -2
OdessaNet
Я тоже хочу справедливости в стране,
но поймите боевики Майдана, если придут ко власти
То будет право сильного, законов вообще, не будет
вы читаете, что они творят на Майдане
их самосуды, это, что лучше?
а вы их ведете ко власти
своей поддержкой
потом будите кричать "Милиция!!"
1  2  3  4  5  следующая →