Иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией – Арбузов

По его словам, уже в текущем году начнут поступать первые инвестиции из России.
Иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией – Арбузов
Reuters

Украина остается интересной для иностранных инвесторов, несмотря на политическое противостояние, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

«Известно, что инвесторы любят политическую определенность. Однако, как показала жизнь, иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией в Украине. Инвесторы не только продолжают работать с нашей страной, но и наращивают объемы инвестиций», - цитирует Арбузова его пресс-служба в пятницу, 14 февраля.

Среди последних примеров Арбузов обратил внимание на недавно анонсированное чешской компанией Skoda Transportation желание открыть производство электровозов в Запорожье.

Также и.о. премьер-министра отметил намерение китайской компании Lishen Battery создать в Днепропетровске производство по выпуску литий-ионных батарей, аккумуляторов и сборки электромобилей.

Кроме того, Арбузов обратил внимание на активное сотрудничество с Украиной ведущих мировых институтов и государств.

В частности, оценивая результаты прошлогодних украинско-китайских договоренностей, он сказал, что благодаря этому в Украину из Поднебесной могут быть привлечены несколько десятков миллиардов долларов.

Также Арбузов отметил, что уже в 2014 году начнут поступать первые инвестиции из России, которые стали возможны через украинско-российские договоренности, достигнутые в конце 2013 года.

Украину накрыла волна протестов в конце минувшего года, когда правительство объявило о своем решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе происходили столкновения митингующих с правоохранителями, пострадали сотню людей с обеих сторон. На сегодня беспорядки утихли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK