Европейские правозащитники проверят факты преследования активистов в Украине - Булатов

Булатов встретился с главой комитета по правам человека МИД Германии.
Европейские правозащитники проверят факты преследования активистов в Украине - Булатов
АР

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов сообщил о том, что европейские правозащитники создадут делегацию для проверки фактов преследования активистов.

 

"Сегодня встречался с главою комитета по правам человека МИД Германии Кристофом Штрассе. Договорились о создании делегации европейских правозащитников для проверки фактов незаконного преследования активистов по сфабрикованным делам, ужасных условиях содержания их в тюрьмах, превышения власти и нарушения десятков международных конвенций. И это только начало", - написал Булатов на своей странице в Facebook

 

Ранее сообщалось, что МВД сняло с розыска лидера партии Братство Дмитрия Корчинского и лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. В то же время активисты Автомайдана Сергея Коба, Алексей Гриценко (сын нардепа Анатолия Гриценко), а также лидер общественного движения Спильна справа Александр Данилюк до сих пор находятся в базе розыска.

 

Все они проходят по статье 294 ч.2 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).

 

Стоит отметить, что именно сегодня в Украине вступил в силу "закон об амнистии", который предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, участвовавших в протестах в период с 27 декабря 2013 по 2 февраля 2014.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK