В Киеве погибли трое сотрудников крымского Беркута - спикер парламента Крыма

В ходе произошедших 18 февраля столкновений в Киеве погибли трое военнослужащих Крыма - их память на сессии почтили минутой молчания депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым.
В Киеве погибли трое сотрудников крымского Беркута - спикер парламента Крыма
twitter.com/IgorZ_ua

По словам председателя парламента Владимира Константинова, еще 30 сотрудников крымского Беркута госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

"Сейчас решается вопрос о транспортировке их на лечение в Крым", - отметил спикер.

"Стремление лидеров оппозиции прорваться к власти любой ценой, не считаясь ни с чем, обернулось вчера кровавыми жертвами. В том числе - кровью крымчан. Сегодня, очевидно, что мы в своих оценках происходящего были правы: вакханалию беззакония следовало прекращать в самом ее начале - пока она не приняла таких угрожающих масштабов. Нельзя договариваться с бандитами, идти на уступки погромщикам! Нельзя оставлять безнаказанными их преступления, поскольку за уже совершенными деяниями последуют новые - еще более изощренные и циничные", - сказал в обращении к депутатам Константинов.

Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля

Спикер призвал их быть ответственными за обеспечение мира и стабильности в Крыму.

"Мы должны соблюдать выдержку и спокойствие, но при этом - находиться в состоянии максимальной готовности оперативно отреагировать на любую угрозу правопорядку и стабильности на территории автономии", - подчеркнул Константинов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK