Тимошенко призвала оппозицию не договариваться с властью

Экс-премьер написала письмо из-за решетки.
Тимошенко призвала оппозицию не договариваться с властью
АР
 
В своем письме экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию не договариваться с властью, сообщает сайт партии Батькивщина
 
"Сейчас за каждого убитого или искалеченного человека Янукович несет личную моральную ответственность, а со временем будет нести и уголовную. К гибели людей привели не только извращенные амбиции Януковича, но и бесперспективные переговоры с диктатурой, которые не были и не могли быть эффективными, и в которые не верит большинство людей. В процессе переговоров Янукович никогда не превратится в демократа, а лишь выторгует себе время, чтобы укрепиться, а потом пролить еще больше украинской крови", - написала Тимошенко.
 
Она добавила, что "если мы отступим сейчас, война возобновится в 2015 году во время фальсификации следующих президентских выборов и будет значительно жестче, чем сегодня".
 
"Я прошу лидеров оппозиции и ключевых авторитетных представителей украинской интеллигенции немедленно сформировать делегацию высокого уровня для участия в совещании министров иностранных дел ЕС и всеми возможными силами убедить европейских лидеров найти правовой путь для открытия производства в Международном уголовном суде в Гааге персонально против Януковича. Персональных санкций против Семьи Януковича тоже нужно добиваться, но они, к сожалению, уже немного опоздали и могут не остановить масштабный террор в Украине", - считает она.
 
По ее словам, делегация должна добиться немедленного направления в Украину международной судебно-медицинской экспертизы и установления факта смертей и ранений мирных граждан от огнестрельного оружия и других инструментов насилия.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK