Сикорский считает нулевыми шансы убедить Януковича уйти в отставку

По словам Сикорского, Янукович во время беседы говорил, что будет просить политического убежища в России.
Сикорский считает нулевыми шансы убедить Януковича уйти в отставку
uainside.info

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал нулевым шансы на то, чтобы убедить президента Украины Виктора Януковича уйти в отставку уже сейчас, как этого требует Майдан.

Об этом он сказал в интервью Gazeta Wyborza, комментируя переговоры с Януковичем.

"На это не было шанса. Это взаимопонимание, это максимум из того, что можно было ожидать, и больше, чем я ожидал еще 48 часов тому назад", - сказал Сикорский.

Министр отметил, что во время переговоров Янукович неоднократно выходил для телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, вице-президентом США Джозефом Байденом и другими.

"Это была динамическая ситуация, в ходе которой он изменил точку зрения. Удалось его убедить в том, на что сначала он абсолютно не хотел согласиться, а именно - на сокращение своей каденции", - сказал Сикорский.

По его словам, Янукович во время беседы говорил, что будет просить политического убежища в России, а также не обещал, что не будет принимать участия в следующих выборах президента.

"В определенный момент он побледнел. Это для него очень напряженное время", - прибавил польский министр. Сикорский выразил надежду, что Янукович в этот раз использует шанс, якиий ему дали.

Ранее министр инностранных дел Польши Радослав Сикорский заявлял, что подписание соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем, которое открыло дорогу для решения кризиса в стране, могло сорваться из-за позиции Совета Майдана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK