Лебедев собирается и дальше руководить Министерством обороны

Министерство обороны заявляет о пребывании исполняющего обязанности министра обороны Павла Лебедева в Севастополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Лебедев собирается и дальше руководить Министерством обороны
Пресс-служба Министерства обороны
 
"В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 года я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - цитируются пресс-служба ведомства слова Лебедева.
 
По словам главы Минобороны, данная поездка согласована с Президентом Виктором Януковичем, которого Верховная Рада признала устранившимся от выполнения своих обязанностей.
 
Лебедев также подчеркнул, что, согласно Конституции, министр обороны назначается и освобождается от должности по представлению Президента с согласия Рады, поэтому в соответствии с действующим законодательством он будет выполнять свои обязанности до соответствующего Указа Президента.
 
Напомним, в субботу, 22 февраля, Верховная Рада назначила уполномоченным по контролю за деятельностью Министерства обороны бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Владимира Заману.
 
Ранее в СМИ сообщили, что исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев выехал в Крым, не передав никому исполнение обязанности министра обороны. При этом, по данным СМИ, его заместитель-руководитель аппарата министерства Владимир Можаровский принялся уничтожать все документы, связанные с передислокацией войск. В Минобороны эту информацию опровергли.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK