Переключиться на мобильную версию

В Крыму разъяснили суть вопроса, вынесенного на референдум

Вопрос не предусматривает независимость, выход АРК из состава Украины, или вхождении в состав другого государства.
Накануне Верховная Рада АРК проголосовала за проведение референдума по вопросу полномочий полуострова
Накануне Верховная Рада АРК проголосовала за проведение референдума по вопросу полномочий полуострова
investigator.org.ua

Вопрос, вынесенный в Автономной Республике Крым на референдум о расширении полномочий полуострова, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины, сообщает газета Крымские известия, в пятницу, 28 февраля.

«Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Целью референдума является усовершенствование статуса АРК, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины. Все предпринятые шаги направлены на то, чтобы с автономией считались, разговаривали и согласовывали решения центральных органов власти», – передает официальную информацию информагентство КИА.

Захват Крыма: онлайн-трансляция

Также указывается, что положения о референдуме основаны на европейских стандартах и направлены на то, чтобы центральные органы власти Украины согласовывали с Крымом все решения, касающиеся статуса и полномочий, законных интересов АРК. По самым важным решениям предлагается проводить республиканские референдумы.

С опубликованием документа постановление крымского парламента о проведении референдума 25 мая вступило в силу.

Майдан онлайн: хроника событий 28 февраля

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Fox-Cub  (аноним)  28.02.2014, 21:08
Оценка:  +1
Fox-Cub
Ну так Крым - это автономия. Они имеют на это право... Только если по-честному, без российского вмешательства.
SergioV    28.02.2014, 17:49
Оценка:  +4
SergioV
на куя это все затевать, если вы считаете что ваши помыслы чисты... хотите полную финансовую независимость? да не вопрос, только через полгода вы будете с протянутой рукой просить деньги или у Украины, или у рАссеи... на данный момент у вас ни чего нет, вы голодранцы...
pereyslav    28.02.2014, 14:49
Оценка:  +25
pereyslav
Ясно одно, Путин наступает на теже грабли что и Янык
pereyslav    28.02.2014, 14:49
Оценка:  +18
pereyslav
Напишите кто с Крыма кому там жить хорошо?
Maushe    28.02.2014, 14:49
Оценка:  -7
Maushe
Мне Хорошо! ЕСЛИ СРАВНИТЬ КИЕв и Донецк!
Бонитта    28.02.2014, 14:49
Оценка:  +11
Бонитта
ЧЕМ ?
Tiglio    28.02.2014, 17:16
Оценка:  +5
Tiglio
А чем Киев плох?
i_like_it    28.02.2014, 17:16
Оценка:  +2
i_like_it
Медведчук?
kr_evgeniy    28.02.2014, 19:56
Оценка:  +8
kr_evgeniy
а мне не очень! не понимаю, почему в моей стране безнаказанно ездят вооруженные военные другого государства! не представляю Крым без Украины!!!
Viktor112    28.02.2014, 14:49
Оценка:  +12
Viktor112
Пройдет немного времени... и выяснится что и Крым продан с молотка..... Что еще нас ждет?
Хикки    28.02.2014, 23:07
Оценка:  0
Хикки
Главное чтобы не за бесценок, и чтобы не утекло в чьи-то карманы...
az11    28.02.2014, 14:49
Оценка:  +9
az11
Нужно действовать как СШИ и англия: крымчанам дать такие хитрые полномочия, чтобы они заткнулись но по факту сомостоятельными не были, а тем временем заменить русскую пропаганду по СМИ на украинскую, и Крым сам попросится к неньке. Все революции так вершатся.
ynkers77    28.02.2014, 14:29
Оценка:  -3
ynkers77
parlament1 это тебе восне явление было, или сам придумал?
ynkers77    28.02.2014, 14:29
Оценка:  -4
ynkers77
Гривна валиться, страна в жопе, как еще можно не ругаться.
uster    28.02.2014, 14:29
Оценка:  +10
uster
Страна! Которая давала гарантии о целостности Украины, хочет её и разбить. А руководство Крыма, спонсируемое ею же, прикрываясь типа европейским подходом и российским спецназом, хочет повторить "вторую Осетию".))))))))
ШуRик    28.02.2014, 14:29
Оценка:  +9
ШуRик
"чтобы с автономией считались, разговаривали и согласовывали решения центральных органов власти" до этого 10 лет молчали и боялись что-то сказать, а теперь оказалось что нас не слушают ... так выходит?
ШуRик    28.02.2014, 14:29
Оценка:  +2
ШуRик
а за партию регионов для чего голосовали на выборах? это же ведь представители народа и могли принять любой закон для этого... нужно было просто попросить...