ПриватБанк ограничил снятие средств в банкоматах до 1000 грн в день

Крупнейший украинский банк временно ограничил снятие личных средств физическими и юридическими лицами в банкоматах до 1000 грн в день, в то же время безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети проводятся без ограничений.
ПриватБанк ограничил снятие средств в банкоматах до 1000 грн в день
zn.ua

Как говорится в сообщении банка в воскресенье, кредитные средства по карточкам временно не доступны - как наличные, так и безналичные.

Карты других банков в банкоматной сети ПриватБанка, являющейся крупнейшей в Украине, обслуживаются во всех регионах страны, кроме Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ ограничил снятие денег с депозитов

"В условиях геополитической нестабильности и многочисленных провокаций в ряде регионов Украины со стороны внешних сил, ограничения получения наличных денег позволит получить свободный доступ к наличным всем клиентам, независимо от размера доходов и сбережений. Также временное ограничение наличного оборота необходимо для пресечения получения средств в Украине силами, работающими на дестабилизацию обстановки", – приводится в сообщении комментарий первого заместителя председателя правления ПриватБанка Олега Гороховского.

Банк указывает, что все его банкоматы регулярно инкассируются по обычному графику. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банки ввели ограничение на съем валюты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK