Переключиться на мобильную версию

Батькивщина, Свобода, местные элиты: Как новая власть поделила Украину

Большинство украинских регионов возглавили представители некогда оппозиционных политических сил и бизнесмены.

Новая власть практически завершила формирование своей вертикали по стране, пишут Вести.

Кто руководит украинскими регионами
Кто руководит украинскими регионами
vesti.ua

Большинство руководящих кресел перешло в руки представителей Батькивщины и Свободы. Под их непосредственным контролем оказались Северные, Центральные, Южные и Западные регионы.

Восточные области возглавили знаменитые предприниматели. Так крупный бизнесмен, владелец ПриватБанка Игорь Коломойский назначен на должность главы Днепропетровской ОГА. Еще один участник рейтинга Forbes Сергей Тарута отныне руководит Донецкой областью.

Коломойский и Тарута стали главами облгосадминистраций
Коломойский и Тарута стали главами облгосадминистраций
Корреспондент.net

Губернатором Запорожской области стал экс-мэр Бердянска Валерий Баранов, никогда не считавшийся сторонником нынешней власти, но при этом не ужившийся с последним руководством Запорожья (что, впрочем, не мешало ему быть советником Владимира Рыбака).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олигархи пришли во власть. Новые главы облгосадминистраций 

Еще два кресла получила Батькивщина - губернатором Черниговской области стал ее депутат облсовета Владимир Ивашко, а Одесской - местный олигарх из фракции Фронта змин в облсовете Владимир Немировский.

Большинство руководящих кресел перешло в руки представителей правящих партий: Батькивщины и Свободы

На сегодняшний день только в трех областях нет губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернаторы Севастополя и Хмельницка подали в отставку и вышли из Партии регионов

В Батькивщине и Свободе заявляют, что губернаторов выбирали «по профессиональному признаку».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов сменил главу Черниговской ОГА

 
Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
Сыкунявый_Еж    06.07.2014, 21:20
Оценка:  +15
Сыкунявый_Еж
Сыкунявый_Еж    06.07.2014, 21:20
Оценка:  +16
Сыкунявый_Еж
KJH_bf    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +27
KJH_bf
boris121151    04.03.2014, 11:15
Оценка:  +18
boris121151
а что должно было измениться? оппозицию не Ленин возглавлял.
Кальвадос    04.03.2014, 11:17
Оценка:  -3
Кальвадос
Зря Вы так. Заметьте что олигархов поставили на востоке потому что они в Россию не хотят. Там банда которая все поотбирает. Поэтому они у власти удержат свои регионы в Украине.
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  +14
dreb
GentleAngel    04.03.2014, 12:28
Оценка:  -3
GentleAngel
Человек, создавший свое государство и успешно управляющий ним, достоин почтения.
"Голодных" нельзя допускать к власти - будут набивать собственное брюхо, пока заворот кишок не получат.
Сытому всего-то и надо чувство значимости...а для этого можно и потратиться.
punishing    04.03.2014, 11:27
Оценка:  -10
punishing
А ты хотел дворников и доярок туда посадить?
Поживем - увидим.
ledi17    04.03.2014, 14:06
Оценка:  +5
ledi17
ОТОЖ..так все и ждут,что будет дальше ,а время уже упущено ,все зашло далеко и только сейчас простой люд может сказать свое слово ..потом не дадут
ledi17    04.03.2014, 14:06
Оценка:  +5
ledi17
имеем право требовать референдум , и спросить а где же теперь опозиция , власть в одних руках- что хочу .то и ворочу?
Ivan21    04.03.2014, 16:00
Оценка:  +9
Ivan21
кинули вас и майдан тоже
alexandwinder    05.03.2014, 13:22
Оценка:  +1
alexandwinder
Олигархи на прямую теперь областями командуют - я так понимаю за это майдан боролся
Spiarmint    09.03.2014, 12:44
Оценка:  -1
Spiarmint
Есть области особенно рускоговорящие которые без пастуха не могут жить,как и в России им обязательно нужен пастух
greycat    05.03.2014, 11:44
Оценка:  +2
greycat
А мне помнится,кто-то говорил,что у власти олигархов больше не будет)))
Vetrogonoff    04.03.2014, 22:50
Оценка:  +3
Vetrogonoff
Вспомните тот аргумент, который мы приводили в детстве:'' Правда правде доказала'' :-)

Для себя я уже назвал эту революцию Великой Февральской Буржуазной.
Pihyi    05.03.2014, 13:20
Оценка:  +2
Pihyi
Ждём Великую Октябрьскую
ROTY    04.03.2014, 20:28
Оценка:  0
ROTY
Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собс
ROTY    04.03.2014, 20:28
Оценка:  0
ROTY
твенность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! первый заместитель п
gromky    04.03.2014, 21:07
Оценка:  -2
gromky
Это пишет человек который вообще не имеет понятия что в Украине происходило и происходит... Запорожский и Мариупольский металлургические комбинаты уже давно не есть собственность Украины насколько я знаю это собсвенность Ахметова...и что тебе на это сказать не знаю.Панику ты разводишь...
ROTY    04.03.2014, 20:28
Оценка:  0
ROTY
ну а теперь что скажете братья -украинцы,????
ed87    04.03.2014, 20:06
Оценка:  +3
ed87
а как же выборы???? а как же что бы народ контролировал???? или олигархи у нас за народ???