В Крыму работает ГРУ? Спецназовца опознали по бирке

Интернет-детективы вычислили по бирке личность одного из солдат, которые блокируют военные объекты в Крыму. Зовут его Арман Досанов, он из ГРУ
В Крыму работает ГРУ? Спецназовца опознали по бирке
vk.com/id191664514

%img1huge%

Информацию по солдату собрал, в частности, пользователь ЖЖ v_n_zb.

Началась история с того, что фотографу удалось заснять в Крыму бирку одного из "неизвестных солдат" без опознавательных знаков. Его фамилия - Досанов.

%img9big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Против российских военных в Крыму открыты уголовные дела 

Как известно, эти вооруженные люди с 1 марта блокируют и захватывают военные части по всей территории Крыма. Минобороны и Погранслужба Украины называет захватчиков россиянами, тогда как официальные российские СМИ - отрядами местной самообороны.

Пользователи «прошерстили» ВК и нашли аккаунт Армана Досанова:

%img11big%

Раньше, если верить фотографиям, Досанов служил в Отдельном батальоне разведки ВС РФ. Однако c февраля на вопрос о службе он отвечает: «теперь спецназ гру».

Арман уже успел удалить свою страницу в соцсети, но кэш все помнит:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нет войне в Украине: Митинги в разных странах мира

Интересно, что еще в конце февраля российские СМИ сообщали о том, что «для охраны одного из стратегических объектов из Тольятти (Россия) в Крым была направлена отдельная бригада спецназа ГРУ РФ». Тольяттинский портал TLT.ru эту информацию опровергает - мол, десантники с дислокацией из военной части 3-й бригады спецназа, расположенной в бывшем военном училище по ул. Дзержинского, на месте и никуда не уезжали.

«Известно ведь, что Россия не вмешивается в дела Украины. Поэтому никакая военная часть с территории России не может поехать на Украину наводить там порядок. Подобные сплетни, как и доверие к ним наивных людей, вызывают лишь недоумение», — рассказал TLT.ru один из военнослужащих тольяттинской бригады на правах анонимности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK