20 февраля могут провозгласить Днем памяти Небесной сотни

Также предложено переименовать улицу Институтскую в улицу Небесной сотни.
20 февраля могут провозгласить Днем памяти Небесной сотни
АР

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления № 4353 от 4 марта 2014 о провозглашении 20 февраля Днем памяти Небесной сотни.

Предлагается создать организационный комитет по вопросам ежегодного Дня памяти Небесной сотни и поручить Министерству обороны Украины и Министерству культуры принять организационно-технические мероприятия по обеспечению поименного чествования всех погибших.

Улицу Институтскую предлагается переименовать в улицу Небесной стони.

"Рекомендовать Киевсовету переименовать улицу Институтскую в улицу Небесной сотни", - говорится в постановлении.

Также на углу Майдана Незалежности и улице Институтской могут установить монумент с высеченными именами всех погибших во время акций протеста.

Проект постановления зарегистрировала группа из шести народных депутатов и направила документ на рассмотрение комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Напомним, 21 ноября 2013 года в Украине начались акции протеста, связанные с приостановлением процесса подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В результате возникали многочисленные противоречия между правоохранителями и участниками акций протеста в течение следующих месяцев, в течении которых погибли 99 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK