Курьерские службы приостановили доставку товаров в Крым

Коммерческие операторы доставки посылок и корреспонденции не работают на полуострове из-за сложной политической и военной ситуации
Курьерские службы приостановили доставку товаров в Крым
depositphotos.com

Товары из киевских интернет-магазинов в Крым больше не идут, пишет AIN.UA.

%img1big%

Коммерческие операторы доставки посылок и корреспонденции приостановили работу на полуострове из-за сложной военной ситуации. В частности, решение временно остановить обслуживание автономии опубликовали вчера на своих официальных сайтах Новая почта, Автолюкс, Ночной экспресс.

%img2big%

На сайтах Ин-Тайм и Мист-Экспресс говорится, что компании пока осуществляют доставку в АРК, но грузы могут задерживаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Войска России вошли в Крым. Интерактивная карта

Еще во вторник генеральный директор шопинг-клуба modnaKasta Андрей Логвин рассказал, что курьерские службы в Крыму работают несмотря на то, что количество заказов из автономии сильно упало. А вчера основатель крупнейшего в Украине онлайн супер-маркета Rozetka.ua Владислав Чечеткин написал в Facebook: «Крым все. Украинские службы доставки больше туда не возят.»

 

 

В комментариях пользователи пишут, что еще вчера доставка в Крым работала. Впрочем, как минимум один оператор пока не намерен прекращать сообщение с АРК. Государственная почтовая служба Укрпочта утверждает, что все ее крымские отделения работают в обычном режиме, а почтовые отправления в Крым из него поступают без задержек, сообщает Капитал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Крыма бегут в Киев целыми семьями

Также товары в Крым все еще доставляют курьеры группы компаний логистических услуг PGK Groupe - об этом написал генеральный директор Виталий Яницкий. «21-22 марта уже будет таможня стоять. Так что готовьтесь растаможивать товар», - добавил он, сославшись на информаторов «сверху».

Укрпочта утверждает, что все ее крымские отделения работают в обычном режиме, а почтовые отправления в Крым из него поступают без задержек

В коммерческих компаниях экспресс-доставки надеются, что после референдума 16 марта станет известно, когда можно будет восстановить обслуживание полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителям Крыма рассылают пустые приглашения на референдум



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK