Российский Пенсионный фонд не получал отчислений из зарплат крымчан, следовательно пенсии платить не из чего – Партия пенсионеров Украины

"Заявления о повышении пенсий - обычная пропаганда, рассчитанная на оболванивание пожилых людей", считает Кукурика.
Российский Пенсионный фонд не получал отчислений из зарплат крымчан, следовательно пенсии платить не из чего – Партия пенсионеров Украины
Reuters

Пенсионеры Крыма в первую очередь пострадают от возможного вхождения АРК в состав Российской Федерации. Об  этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на председателя партии Николай Кукурика. 

Сообщается, что Российский Пенсионный фонд не получал отчислений из зарплат жителей Крыма, следовательно и платить пенсии не из чего. 

"Украинские социальные программы вообще не сочетаются с российскими. На приспособление пойдут не только годы, но и большие деньги. Суммы даже трудно представить. Сначала пенсии и социальные выплаты будут предоставлять в эквиваленте к нынешним. Позже будут подгонять под российские. Но каким образом это делать - неизвестно, ведь зарплаты, которые берутся для расчета пенсий в Украине ниже, чем в России. Пенсионный фонд России не получал с тех зарплат никаких отчислений. Поэтому заявления о повышении пенсий - обычная пропаганда, рассчитанная на оболванивание пожилых людей. Или может крымская власть надеется, что украинский Пенсионный фонд будет просто так делиться с ними?", - сказал Кукурика. 

По его информации, на сегодня в Крыму насчитывается 560 тысяч пенсионеров, соответственно Россия должна ежегодно тратить только на содержание крымских пенсионеров почти 2 миллиарда долларов. 

"Чтобы найти эти средства, российским пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны придется надолго забыть о повышении своих пенсий или пособий, а в худшем случае - российским бюджетникам и пенсионерам просто надолго "заморозят" любые выплаты", - сказал глава Партии пенсионеров Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK