Украинские власти намерены распродать все государственные резиденции

Также ни один чиновник Украины не должен жить за счет государственного бюджета, считает председатель ВР Александр Турчинов.
Украинские власти намерены распродать все государственные резиденции
Виталий Уманец

Украинские власти в ближайшее время планируют реализовать решение о продаже всех государственных резиденций, об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью телеканалу Рада в четверг, 13 марта.

«Они не нужны стране, кто бы ни был на посту президента. Это ненормально, когда у многих семей не хватает денег на продукты, а кто-то живет в ста комнатах с позолотой», - отметил Турчинов.

Руководитель парламента выразил мнение, что за счет продажи этих резиденций можно существенно пополнить государственный бюджет.

Он также напомнил, что парламент принял решение о ликвидации всех депутатских привилегий, отметив, что аналогичное решение необходимо принять и в отношении судей и чиновников в целом.

«Все должны быть равны перед законом и действовать в рамках закона. Никто не должен жить за счет государственного бюджета, ссылаясь на свой статус» - добавил Турчинов.

28 февраля Верховная Рада приняла решение о лишении народных депутатов льгот.

Как сообщал Корреспондент.net, в интернет попали видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных в Межигорье на объекте "Хонка", на которых запечатлено, как в период с 19 по 22 февраля из резиденции вывозили вещи Виктора Януковича.

Ранее сообщалось, что в соответствии с поручением и.о. министра внутренних дел Украины Внутренние войска МВД Украины принимают под полную охрану резиденцию Межигорье. 

С 26 февраля личный состав части специального назначения Барс, совместно с общественными активистами обеспечивали охрану периметра резиденции с целью не допущения вывоза материальных ценностей, мародерства и разворовывания.

Межигорье – бывшая резиденция Виктора Януковича в с.Новые Петровцы Киевской области, которую он занимал с 2002 года по 2014 год. После того, как Янукович покинул резиденцию, 22 февраля она открылась для посетителей.

24 февраля Верховная Рада вернула резиденцию Межигорье в государственную собственность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK