Переключиться на мобильную версию

Активисты Луганска заблокировали украинский военный поезд

Видео состава с бронетехникой появилось в сети 15 марта.

Активисты Луганска на подступах к городу блокировали железнодорожный состав украинской военной техники. Об этом сообщили представители Народного ополчения Донбасса.

В подтверждение своих слов пророссийски настроенные протестующие выложили видеоролик.

"По данным наших наблюдателей, сейчас в Луганске находятся 24 танка, 16 БТР-ов, 4 БМП, полевые кухни". - сообщают пророссийские активисты в Facebook.

Также, говорят они, в городе находится около тысячи киевских милиционеров, из которых сформировано "три группы огневой поддержки на крышах СБУ, ОГА и обл МВД".

Как сообщают активисты Ополчения, еще порядка 200 вооруженных человек из Правого сектора разбиты по городу, помимо них - 30 человек национальной гвардии.

По словам ополченцев, все они "переодеты в милицейскую форму и вооружены". 

Ранее сообщалось, что в Донецкой области "засекли" состав с военной техникой.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (132)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +9
виннип
Nesdeshniy    16.03.2014, 17:26
Оценка:  -7
Nesdeshniy
Давай, вперед, только расстрелялку отрасти..)
Вадим    16.03.2014, 17:26
Оценка:  +1
Вадим
жевать не надо, но и крайности лишнее, просто проверить паспорта - и в случае их отсутствия - на 3-е суток для установления личности, а если есть - о там статья найдется
Lyon2    17.03.2014, 14:55
Оценка:  0
Lyon2
так командир этого подразделения выполнил приказ.или саботажники помешали.как же мы собираемся родину защищать
Александр    17.03.2014, 14:55
Оценка:  -1
Александр
Так называемая пятая колонна. К сожалению отморозки снова безнаказны.
мнестрашно  (аноним)  16.03.2014, 21:27
Оценка:  -2
мнестрашно
это говорит о том,что Восток против Запада........
тимофей    16.03.2014, 20:42
Оценка:  0
тимофей
Как не прискорбно , но приходится констатировать факт о том , что пришло время вводить Ч.П. .
Юрий    17.03.2014, 14:55
Оценка:  0
Юрий
Банда с майдана достала и их вооружённые сотники
kremen777    16.03.2014, 20:42
Оценка:  +8
kremen777
В России за такое - расстрел на месте.
Spiarmint    16.03.2014, 19:48
Оценка:  +8
Spiarmint
Что значит блокировали? Война на дворе,применять оружие на поражение!
alexgr    16.03.2014, 21:12
Оценка:  -3
alexgr
война уже объявлена? где, когда, кому?
YUZER_2010    16.03.2014, 19:23
Оценка:  +23
YUZER_2010
Таких мудаків до стіни і розстріляти. Навряд чи це були українці.
Украинец007    16.03.2014, 19:14
Оценка:  +20
Украинец007
Вот там на рельсах и положить вместо металла!
Чтобы действительно показали, что они против мира в нашей стране и готовы стоять до конца
Дно    16.03.2014, 19:11
Оценка:  +4
Дно
Новое армейское командование - бездельничает, работает без поддержки СБУ и МВД....а жаль-одни проколы...
alexgr    16.03.2014, 21:12
Оценка:  +5
alexgr
вы убивали армию 23 года. Одну из самых мощных группировок 2 эшелона СССР превратили в кормушку для генералов и Укрспецэкспорта, который распродает технику МО. Когда последний раз проводили боевые стрельбы ПВО? когда сбили гражданский самолет, хотя тогда уже было ясно, что навыки потеряны.
alexgr    16.03.2014, 21:12
Оценка:  +2
alexgr
когда проводился последний призыв "партизан" (что в СССР проводилось ежегодно) - это проверка мобрезерва? Ответ - никогда. Что вы еще хотите? Танки образца 64 года, как то модернизированные с минимальном количестве, броники, от которых даже Ирак отказался