Итоги референдума: За вхождение Крыма в состав России проголосовало 96,77% избирателей

Свой голос за статус Крыма как части Украины отдали 2,51% избирателей, сообщил глава крымского избиркома.
Итоги референдума: За вхождение Крыма в состав России проголосовало 96,77% избирателей
ilikenews.com

На референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России, сообщил в понедельник итоговые результаты голосования председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

 

По его словам, в ночь с 16 на 17 марта проходил прием протоколов от всех 27 территориальных комиссий. В 6.50 был составлен протокол с итоговыми результатами референдума. "Прием протоколов завершился 17 марта в 6.00. После чего комиссией по подготовке и проведению общекрымского референдума был подготовлен протокол. Он будет передан в Верховный Совет Крыма на заседание сессии, которая пройдет в 10.00", – цитирует его слова Крыминформ.

Всего в голосовании приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11 %.Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали 1233002 человек, что составляет 96,77% от общего количества голосовавших. Свой голос за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины отдали 31997 человек, что составляет 2,51% от общего числа голосовавших, сообщил Малышев.При этом, по его словам, 9097 бюллетеней были признанными недействительными.

СМОТРИ ВИДЕО: По предварительным подсчетам за присоединение Крыма к России проголосовали 97%:

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK