Переключиться на мобильную версию

В Севастополе проголосовали больше 123% жителей

Блогер сравнил результаты референдума в Крыму с населением Севастополя и пришел к выводу, что в этом городе голосов за Россию было больше, чем жителей.

Напомним, что уже обработаны 100% протоколов референдума в Крыму. Как заявил глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев, за присоединение к Российской Федерации отдано 96,6% голосов. Это 1 272 871 человек.

По словам главы крымской ЦИК, в Севастополе проголосовало больше человек, чем там живет
По словам главы крымской ЦИК, в Севастополе проголосовало больше человек, чем там живет
AP

Пользователь ЖЖ teh_nomad исходил из официальных данных по состоянию на 20:00 16 марта, когда закрылись избирательные участки. Тогда Малышев заявил, что явка избирателей составила 81,36%, проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек без учета Севастополя.

«С учетом Севастополя проголосовали 1 млн 724 тыс 563 человека», - добавил он. Несложно посчитать, что проголосовали 1 724 563 -1 250 426 = 474 137 севастопольцев.

Отметим, что в Госреестре избирателей в Севастополе 309 774 избирателя.

А теперь заходим на сайт статистики Севастополя и читаем:

Население Севастополя
Население Севастополя
sevstat.sevinfo.com.ua

sevstat.sevinfo.com.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Севастополе приостановили регистрацию по месту жительства

На конец прошлого года население Севастополя составило 385 462 человека. Это с учетом детей, которые не имели права голосовать.  Получается, что 474 137 - 385 462 = 88 675 человек «случайно» появились в Севастополе во время референдума.

474 137 /385 462*100 = 123% севастопольцев проголосовали на референдуме. «То есть, пришли все - и младенцы, и школьники, и подозреваю, что мертвые», - отмечает teh_nomad.

Правильней делить на число избирателей (309 774). Тогда явка будет вообще 153%.

Официальные результаты референдума в Севастополе

Данные Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению общекрымскогореферендума расходятся со словами Малышева.

Согласно протоколу, в списки для голосования были внесены 306 258 человек, а приняли участие только 274 101 человек. За присоединение к России высказались 95,6%.

274 101 / 306 258 *100 = 89% - официальная явка.

 

Расхождения в результатах можно объяснить одним из трех вариантов:

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Куриная_попка    19.07.2014, 00:49
Оценка:  -56   Показать
slocum    17.03.2014, 16:16
Оценка:  +37
slocum
А голосуют разве не по месту прописки?
И статистика жителей считает только прописки.
Macros    17.03.2014, 16:17
Оценка:  +37
Macros
Логично )
Так в Москве Таджики без Прописки Выбирают Путина да? ) Я я дастиш Фантстиш )
Gnarkiller    17.07.2014, 17:27
Оценка:  -2
Gnarkiller
Ак-49    10.04.2014, 12:28
Оценка:  -63   Показать
chernomorec2    17.03.2014, 16:53
Оценка:  +59
chernomorec2
одним словом голосую как хочу и где хочу
КиевТроещина1989    17.03.2014, 16:54
Оценка:  +53
КиевТроещина1989
и сколько хочу
WTF2wtf    17.03.2014, 16:54
Оценка:  +45
WTF2wtf
Вы о российской армии и казаках?
Ody123    17.03.2014, 17:03
Оценка:  +43
Ody123
а это как ? по месту нахождения ?
более тупости я ещё не слышал
гомерчик    17.03.2014, 21:00
Оценка:  +15
гомерчик
ну да. с учетом марсиан с автоматами
gylia    18.03.2014, 13:06
Оценка:  +1
gylia
А чему удивляться?На стороне Гитлера воевало 7 русских дивизий и 1смешанно-немецкая, большой % составляли русские козаки. Каждый 8-йсевастополец служил немцам. Предатели, конечно, были среди всех национальностей, были и беларуссы, и евреи, и грузины, и волжские татары. Была и 1 украинская дивизия.
slocum    17.03.2014, 22:48
Оценка:  +7
slocum
Кто тут кудахтал, что в Севастополе люди без прописки голосовали, потому 123%?
Цитирую главу местного цирка, простите, ЦИКА Малышева: "Только те граждане, которые проживают в определенной местности и внесены, соответственно, в списки, могут проголосовать по месту своей регистрации".
slocum    17.03.2014, 22:48
Оценка:  0
slocum
(продолжение)
"Открепитель ной системы не существует, хотя мы получаем много звонков от людей, которые работают за пределами той территории, где они зарегистрированы в Крыму. Например, зарегистрированы в Джанкое, а работают в Ялте".
NIKOL@Y    17.03.2014, 22:30
Оценка:  +10
NIKOL@Y
ПРэлесно)))) В 2004-м мы уже это проходили))) история повторяется, методы всё теже!!!!!!!
transiver    17.03.2014, 21:53
Оценка:  +23
transiver
кузнечики усиленно размножались спорами и почкованием...
ilovenokia    17.03.2014, 21:25
Оценка:  +36
ilovenokia
А никто даже и не сомневается! Ещё и бюллетени подменили на те, которые "нужны"!!!
Дно    17.03.2014, 21:25
Оценка:  +15
Дно
Пользователя- ЖЖ teh_nomad- назначить министром информатики или замом !!!
Лучший/ая -молодчинка !!! Огромное спасибо !!!
YUZER_2010    17.03.2014, 21:00
Оценка:  +25
YUZER_2010
Навіть Путлер не очікував такої явки. Тепер треба провести референдум у Донецьку. Напевно там назбирається десь так 40 млн. чол. (там же Стаханівці)
KID1234    18.03.2014, 13:47
Оценка:  +1
KID1234
Стаханов находится в Луганской области!!!
1  2  3  4  следующая →